Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
Ответы ожидаются Дети 185
С мужем живем 6 лет. Есть общий ребенок 5лет девочка и старший сын (11лет) от моего первого брака. Замечаю что муж сына часто ругает по всяким пустякам, обзывает обидными словами. Дружбы между ними нет. Если они вдвоем находятся дома, то даже не общаются между собой. Мы с мужем тоже на фоне это часто ругаемся, мне обидно что к сыну такое отношение. Как быть? Возможно ли как то сдружить мужа с
09.01.2021
4 ответа Стресс и депрессия 942
Здравствуйте! Меня зовут Юля и мне 32 года. Детей нет и на эту тему не комплексую. Не замужем, работаю по найму и довольна зп. Коллектив нейтральный, мой шеф-супер, высшее начальство - тут только матом могу сказать. Недавно ушла из очень активного спорта: ездила по 4 раза в год в горы, тренировки 5-6 дней в неделю от 4 (будни) до 7 (в
09.01.2021
2 ответа Стресс и депрессия 656
Меня зовут Татьяна, 40 лет, замужем, дочь, индивидуальный предприниматель. Несколько месяцев назад началось это состояние. Ничего не хочу, все раздражает, ничего не радует и не огорчает. Думала, что это кризис 40 лет. Но потом решила изучить информацию о депрессии. Похоже, что это она. Множество признаков. Тесты разные проходила - результат: депрессия средней тяжести. Сегодня прошла еще раз -
09.01.2021
Ответы ожидаются Стресс и депрессия 307
Увела мужа из семьи и очень переживаю из-за этогоизвинялась перед его женой, она на меня зла не держит и попросила себя не винить, а я не могуя каждый день захожу к ней на страницу, смотрю фотографии ее/детейи ненавижу себя за то, что сломала им всем жизнь
09.01.2021
Ответы ожидаются Отношения 230
Недавно мама поссорилась с дочкой,моей сестрой,старше на 8 лет она,ей 38,часто и до этого ссорились и она с ней,и я с ней,с мамой мы больше похожи ,и находим общий язык,и вот после этой ссоры,очень сильной,мама заблокировала в ватс апе ее,чтоб не сдала сообщений,потому что у мамы уже истерика была от того что она наговорила, но потом сестра со всех соц сетей удаляет
09.01.2021
1 ответ Дети 1154
Мы женаты 5 лет общих детей 2(2и3 года). Ему 33, мне 36лет.Есть от первого брака один ребенок( 12 лет). Муж постоянно пристаёт к моему ребенку: оскорбляет матом, унижает. Вот сегодня вообще подрались, если б меня не было рядом неизвестно чем это закончилось бы. Постоянно ругаются,спорят. К своим детям по моему относится так себе(хочется пожелать лучшего). Развод выход думаю. Но ещё хочу
09.01.2021
Ответы ожидаются Дети 201
Здравствуйте. Я мама. Дочери 12 лет, просто не выносит отчима. Что либо дочь не сделает он на нее повышает голос. И дочь просто не хочет спускаться даже по есть за столом с ним. Дочь мне говорит что бы я развелась с ним. У нас есть общий ребенок ему 4 года. Мне постоянно приходится делать замечание мужу ,чтобы он был мягче в разговоре с
09.01.2021
Ответы ожидаются Семья 226
У меня тяжелые взаимоотношения с мамой, они похожи на качели, она меня раньше часто оскорбляла, наговаривала на меня и желала смерти. А сейчас иногда мне пишет, но мне не хочется с ней общаться, потому что знаю, что потом она снова возьмётся за старое. Ещё она достаточно часто выпивает и это меня раздражает. Мы живем отдельно от неё (я и папа). С папой у
09.01.2021
Ответы ожидаются Эмоции и чувства 195
У него 3 девочки и жена, плюс бизнес. Он влюбился в меня, не планировал, так получилось. У меня сын. Мы гуляли вместе, всё прекрасно. И в друг он говорит что улетает отдыхать с женой. Что это значит? Какова вероятность развода? Или любовь он просто придумал, эмоционально зарядился мной?
09.01.2021
3 ответа Сон и сновидения 1797
Здравствуйте, беспокоят сонные параличи. Снится сон, будто в 7D, ощущаю телом в реальной жизни все,что вижу во сне. Затем паралич, ощущение "нападения", по телу ходят волны и спирает дыхание. Усталость и разбитость, болит голова, давит виски, нет желания делать что-либо. Как наладить свое внутреннее состояние и избавиться от сонных параличей?
09.01.2021
1 ответ Зависимости 662
Здравствуйте,Мой сын курит траву.Стал нервным,не работает,4 месяца ,как пришёл с армии...Я сейчас в другой стране, Устал жить один,ста ещё агрессивней,продолжает курить,согласен жить с отцом, который его не воспитывали.но выпивает.Сын курит травку,а потом у него панические атака,что его преследует милиция....Придётся мне перевернуть все планы и ехать спасать сына...
09.01.2021
Ответы ожидаются Дети 808
Мой мальчик 6 лет начал ходить в школу на подготовку. Вдруг в школе 2 раза подряд написал в штаны. Потом все наладилось. Но теперь при каждом выходе на улицу он подписывает в штаны даже не успев выйти из дома. Выжимает из себя последние капли, как будто проверяет есть моча или нет. Пока одевается в туалет сходит не один раз. А пока дома, все в порядке. Ночью только обязательно
09.01.2021
Ответы ожидаются Работа, бизнес, карьера 234
Добрый день, уважаемые психологи. Хочу обратиться к вам со своей проблемой. Дело в том, что я живу в частном доме, вместе с мамой, отчимом и двумя сестрами. Я – молодой парень. Мне 23 года, сестрам – одной семь, от первого маминого брака (моя родная), другой – полтора года – совсем маленькая. Я закончил образование социологом, на заочном отделении, проучившись два года на очном. Сейчас
09.01.2021
3 ответа Семья 2311
Здравствуйте! Я развелась с мужем. Были женаты 9 лет. У нас есть сын, ему 5 лет. Развод был очень сложным.Я долго не могла решиться на него, просто не представляла как смогу жить без этого человека, не смотря на то,что он предал меня (я узнала, что у мужа есть любовница, точнее он сам мне об этом сказал и объявил,что уходит) Ушёл. Потом вернулся. Я старалась быть
09.01.2021
Ответы ожидаются Дети 161
Здравствуйте!Мне 28лет,от первого брака две дочери,дети прекрасные.Сейчас беременна ждем ребёнка,Но муж совсем не хочет признавать моих детей,даже не думает о них.Живут они с моими родителями. Я им не говорила что я их оставила,они в надежде каждый день в ожидании что я их заберу,и мы станем семьей и родиться
09.01.2021
Ответы ожидаются Отношения 331
Здравствуйте. Мне 19 лет парню 28, все идёт к свадьбе. Но есть одно но. В начале отношений он мне сам пришел и рассказал, что у него была интимная близость с его бывшей. Их отношения длились 2 года и в течении этих двух лет у них постоянно была близость. Отношения
09.01.2021
Ответы ожидаются Страхи и фобии 214
Мне 17 и Я встречаюсь с парнем год. Я доверяю своей маме я рассказываю почти все что есть в моих отношениях. Мама на протяжении всего года твердила моему парню что до 18 со мной не вдумать спать. Говорила мне чтоб я сообщила когда это случиться дабы обсудить это и выбрать нужный вариант контрацепции чтоб не было неприятных ситуаций. И недавно мы все такий переспали.
09.01.2021
Ответы ожидаются Отношения 264
Меня зовут Настя,мне 18 лет.Меня много лет преследует чувство одиночества в плане личной жизни.Лет с 11,когда я начала более осознанно интересоваться мальчиками,меня не покидает это ощущение.И не без оснований,ведь у меня всегда не складывалось. Очень часто не отвечали взаимностью,не воспринимали всерьез из-за возраста и тд.После всех этих разочарований,я сняла розовые очки и начала видеть
09.01.2021
3 ответа Самопознание 1600
Девять месяцев уединения на фоне пандемии прошли сверхплодотворно: познала себя максимально, научилась себя любить, ценить, слышать и т.д. Поняла что в моей прошлой жизни всегда толпились абьюзеры всех мастей и калибров, психопаты мужья и начальницы, нарциссы, треугольники, токсичные отношения, у матери все мужья абьюзеры. Изучила, очистила пространство внутри и снаружи, возродилась но...не могу
08.01.2021
1 ответ Стресс и депрессия 892
Я была изнасилована братом сводным в детстве , я агрессивна и не могу любить... у меня раздвоение личности ... еще я заедаю проблемы заедаю отношения недавно у меня умерла мама ,я не могла ее простить за то, что она не видела , что со мной происходит, она не понимала меня....
08.01.2021
2 ответа Страхи и фобии 874
Я ничего не понимаю. Вроде и родители и семья хорошая. Хотя с доверием у меня проблемы. Но они столько всего сделали для меня. Я чувствую вину. Эти постоянные сомнения в себе. Может дело в темпераменте? Я столько всего перерыла, псих сайтов. Я хочу решить свою проблему. Прохожу псих тесты часто. Иногда нахожу ответы. Я думаю, что я меланхолик, а может дело в
08.01.2021
4 ответа Самопознание 734
Добрый день! Мне 30 лет. Я 9 лет работаю в сфере маркетинга. Пошла туда сразу после универа. Работе я всегда отдалась полностью и постоянно развивалась. Я за 3 года дошла с позиции стажёра до директора департамента. Потом все бросила. Решила освоить что-то более творческое и отучилась на моушен-дизайнера. Начала работать на фрилансе, получила несколько заказов.
08.01.2021
1 ответ Самопознание 1758
Я кроссдресер ношу женскую одежду я живу с родителями но отец меня не понемает мама както меня понемает и ногда ругает у меря полный гардероб женского белья бюстиков платьев юбок туфлей что мне делать посоветуйте
08.01.2021
Ответы ожидаются Стресс и депрессия 258
Здравствуйте.С 12 лет у меня начались депрессивные эпизоды и рпп(чередование голодовок по месяцу, очищение рвотой и слабительными). Депрессивные эпизоды начались из-за неразделённой любви, прекращение общения с отцом(родители в разводе), тяжёлых отношений с матерью. Была гиперопека,
08.01.2021
1 ответ Эмоции и чувства 492
Мы с моим мужчиной, живем вместе второй год, до этого встречались, но разошлись , так он бросил меня и стал встречаться с другой, сделал ей предложение, она отказала, они поссорились, сошелся со мной, на протяжении года, получалось так то он с ней, то со мной, сейчас он говорит, что любит меня, но по его действиям, этого не видно, разница в возрасте 13 лет, хочет меня
08.01.2021
Ответы ожидаются Семья 215
Я встречаюсь с парнем уже год. За это время я очень мало времени уделяла своей семье, родителям это не нравилось. Они говорили мне общаться с ними,рассказывать все,но я все скрывала и изза этого они мне не доверяют. Говлрили что мне нкжен только мой парень, семья вообще не нужна,но эьо не так. Мама говорила что заберет телефон
08.01.2021
3 ответа Отношения 1378
Я встречаюсь с парнем всего 3й месяц. Он только начинает мне доверять, общение у евс очень лёгкое, хорошее взаимопонимание и мне друг другу нравимся. Он пишет мне нежности с утра, он звонит мне каждый день) Мне с ним очень хорошо! Но! Из за его физ. Особенностей и бездействия интимной жизни у нас нет вообще пока он не сделает операцию. На свидания мы не ходим потому что то нет времени то
08.01.2021
1 ответ Дети 854
Здравствуйте, вышла замуж , сыну 9 лет и не ладят с отчимом , сын тоже с характером , уверенно может сказать свое Я . Но где то он ошибается ,слушает плохую музыку ,моргенштейна, пытается быть им ,волосы растит и еще хочет покрасить , мы не разрешаем , в итоги мы плохие . Уже не знаем как объяснить что хорошо, что плохо ,знаю что поздно , но надеюсь ,что есть выход из этого положения
08.01.2021
3 ответа Стресс и депрессия 732
Добрый день, у меня 6 декабря погиб муж, произошло убийство на почве конфликта. Мне 43 года, у меня двое сыновей, 13 и 7 лет. Сейчас очень тяжёлое время для меня и чувствую что сама не справляюсь. Каждый день слезы и вопросы на которые не могу найти ответы. Мы
08.01.2021
3 ответа Семья 1073
Здравствуйте, зовут меня Анастасия, мне 20 лет, и хочу вместе жить с парнем, ему 23 года, но мой брат и мама настроены против. Недавно парень предложил мне жить вместе, в городе в котором я и учусь и есть возможность устроиться на работу. Но я уверена, что мама негативно примет данный факт. С парнем знакомы больше года, и говорит о серьёзных намерениях. Но я не могу ему дать положительный
08.01.2021
Ответы ожидаются Страхи и фобии 199
Здравствуйте. У меня жуткая боязнь стоматологов. Возникла ситуация, что мне нужно идти к этому врачу, и что-то внутри перевернулось.... такой тревожности и страха я не испывала никогда, просто утром просыпаться не хочется, настолько плохо. Вокруг ничего не существует, есть только я и моя проблема. Психотерапевт просто назначила таблетки, тревогу внутри они убрали, но в голове непонятно что
08.01.2021
2 ответа Отношения 1345
Здравствуйте! Мне 54 года. Замужем 8 лет. Детей нет. Работаю и получаю пенсию. Помогите, пожалуйста найти правильное поведение. Муж,как мне кажется, не учитывает моего мнения в наших совместных действиях. Может прийти и заявить, что пригласил своих друзей к нам в гости. Я только пришла уставшая с работы и мне совершенно
08.01.2021
Ответы ожидаются Отношения 1255
Доброго дня! Меня зовут Наталья, 30 лет, директор по продажам и маркетингу, замужем, сейчас мама в декрете. Полная семья, родители живут в другом городе. Позвольте обратиться к вам за советом - чувствую, что нужен взгляд со стороны, так как есть 2 проблемы, которые не дают мне покоя, и я не знаю как с ними справляться. 1. Муж принижает мои желания/мечты, считает их незначительными. У
08.01.2021
Ответы ожидаются Стресс и депрессия 276
Парню 22 года. Уже второй раз отношения с девушкой заканчиваются как по сценарию. Одно и то же.. Сын предполагает, что корни проблемы где то в детстве. Ещё не расстались с девушкой, но он уже чувствует что это на пороге и заранее начинает сильно страдать.. Что делать, помогите?
08.01.2021
Ответы ожидаются Отношения 234
Мы с мужем живем уже 13 лет, есть трое замечательных детей, но, в последние несколько месяцев я не знаю, что со мной происходит- несколько раз я сильно напивалась, мужу это конечно не нравится, я ему обещала , что такого больше не будет, но вот вчера опять это произошло , тяги к алкоголю у меня нет, просто какая-то дурость, расхлябанность. Подскажите пожалуйста , как поговорить с мужем,
08.01.2021
1 ответ Отношения 482
Добрый день! У меня есть любимый мужчина. У нас все хорошо за исключением одного момента. У нас не получается спокойно, конструктивно разговаривать при малейшем конфликте.Чаще всего это даже не конфликт. Мои спокойные слова, что мне что-то не нравится, некомфортно или обижает воспринимаются как упрек. Он повышает голос, говорит зло и возмущенно, спорит. Хотя спорить не о чем. Речь о
08.01.2021
2 ответа Дети 1230
Сыну 6 лет, есть брат (2,10) и сестрёнка (7мес.) . Проблема в том, что он не собранный, не может запомнить, что после того, как порисовал нужно убрать карандаши, идёт что то делать отвлекает я и забывает, что хотел. Делает все по своему с родителями, с братом, с одногруппниками.
08.01.2021
1 ответ Секс 7173
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, я на грани паранойи и нервного срыва. Два года встречаюсь с мужчиной, из которых полгода живем вместе. Он развелся за 8 лет до того, как у нас начались отношения. После этого у него было несколько девушек, но все ненадолго - по два-четыре месяца. За те 8 лет, как
08.01.2021
Ответы ожидаются Страхи и фобии 270
Мне 33,(ж),2 ребёнка,7 и 8 лет.Замужем.Мучают постоянные мысли о том,что муж может попасть в аварию,убить током или ещё что...Что с детьми может что то случиться от несчастного случая,до страшных болезней и педофилов. Почти каждую ночь просыпаюсь в холодном поту,с диким сердцебиением и чувством сильного страха,хотя сны просто какие-то не
08.01.2021
Ответы ожидаются Страхи и фобии 205
Я не могу взяться ни за одно дело. Мне страшно и я бездействую. Это меня расстраивает ещё сильнее.В таком состоянии я нахожусь почти 2 года. Сейчас я окончательно попустила руки. Мне хочется покоя, чтобы я никому ничего не была должна. Хочется быть спокойной, но это жизнь и так не бывает, я понимаю. Поэтому и пишу.
08.01.2021
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ