Я пьяный избил жену, она подаёт на развод, что мне делать?

Виталий (37 лет) 07.01.2021

Я часто выпиваю, на днях напился до белой горячки, избил жену, теперь она выставила меня с вещами за дверь. Я дал обещание закодироваться, но мне не верят и это понятно.

У нас двое маленьких детей. Я хочу сохранить семью. Что мне делать. Мои действия? Пока с женой не переписываюсь и не созваниваюсь. Думаю пока к ней не лесть. Не знаю, как начать общение и показать справку о кадировке, но она даже слышать не хочет. Конечно ещё и родители её ненавидят меня.

Скажите что принесёте справку о том что "подшились" (в вашем случае именно только так) и будете ходить в психотерапию, еженедельно на протяжении как минимум года посещать специалиста и проговаривать различные ситуации.

К счастью вы указали  что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте.

Я работаю с зависимостями.

Тут:

Виталий

Пока с женой не переписываюсь и не созваниваюсь

А вы и не знаете, что ей писать и говорить. Вы ее смешали с дерьмом, а предложить сейчас, кроме очередных обещаний вам нечего.

Здесь:

Виталий

и показать справку о кадировке,

Слишком большой ущерб, и слишком легко хотите отделаться, для нее сейчас эта справка - "клочок туалетной бумаги".

Да и вообще с чего вы взяли, что подшивка решает проблему алкоголизма? Я вам экспертным мнением говорю, - ЭТО МИФ. Кодировка без терапии наоборот утяжеляет жизнь зависимого. Делает невыносимым бытие, и неминуемо ведет к срыву.

Здесь:

Виталий

Я хочу сохранить семью

Профанация и детский страх потерять зону комфорта. У вас была возможность, когда вовремя попоек вы уже давали обещания, но так и на сдержали их.

Тут:

Виталий

Что мне делать. Мои действия?

Предстоит ОГРОМНАЯ работа. И она проделывается не для жены, а для решения собственной проблемы - "алкоголизма".

Самые рабочие варианты:

Но вы не будите этого делать - так как - это огромный труд на протяжении от года, - до трех лет. Вам проще после неудачных попыток взять пол-литра и решить эту проблему обычным способом, что вы и сделаете в ближайший месяц.

Все попытки именно сейчас приблизиться к жене - будут играть против вас. Вам нечего ей предложить.

Из своей практики, работая с такими случаями как у вас, восстановить браки с женами получалось у единиц, и это были те ребята, которые пахали на терапии, выполняли задания, и первые полгода вообще не лезли со своими "хотелками" к женам. Жены сами в последующем видели изменение мужей, и постепенно формировалась доверие.

Это с учетом того, если вы ее не уничтожали своей тиранией в употреблении, но а если это был накопительный эффект, и вы издевались над ней годы - забудьте. Вы пробили ее дно терпения.

Ситуация не патовая, - но на обещаниях вы "не прокатитесь". Всё имеет свою цену.

Сейчас просто иметь возможность помогать детям - это уже успех для вас. Не вздумайте манипулировать детьми, "Я же отец" это самый плохой инструмент.

И здесь:

Мои действия?

Формирования решения отказаться от алкоголя - НАВСЕГДА.

С помощью чего это сделать - выбирайте. Но, на силе воле - это практически не возможно. Нужна программа.

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам