Катастрофа с сыном

Людмила (76 лет) 07.01.2021

Катастрофа с сыном.Ему 36 лет -три травмы головы:два уличных нападения дружков и одно ДТП-сбит автобусом.Страшен в гневе,причина непредсказуема,ненавидит мир и жизнь...хотя лечится от всего и изучает многие аспекты жизнедеятельности.

Умный,самостоятельный-может всё домашнее делать сам,но не работает,образование пту и самостоятельное любительское.

Бывает редкими временами просто душкой и и милым чадом-просит его обнять и обменяться энергетикой.И тут же может зацепиться за что-нибудь несущественное и понеслось...

Живу ,как в могиле-шуметь нельзя-спит и днями и ночами по очереди,постоянно сидит дома,друзей всех растерял,да и друзья все "токсичные".Нормальных один-два и тех иногда оскорбляет.

Винит меня,что я его родила и утверждает,что теперь должна за это его содержать-с социумом контактировать не намерен.Это только десятая часть того,что можно здесь о нём сказать.Живём вдвоём-дочка, после размена квартиры из-за него,ушла на соседей в коммуналку (купила комнату).

Мой расчёт был родить двоих детей (в 34 года),чтобы они были не по одиночке.Но,благие намерения,увы ...

Меня зовут Людмила.Я работающий пенсионер.Мне 72 года.

Интересно,что Вы ответите,но разойтись нам с ним невозможно-он вездесущ и житья не даст никому,где мы не прятались.

Людмила, доброго дня. С удовольствием удовлетворю Ваше любопытство.

Да, Вы абсолютно правы, когда говорите, что

он вездесущ и житья не даст никому,где мы не прятались.

Потому как от себя не убежишь, что верно, то верно и, конечно, лучше кормить своего дракона, чем с ним сражаться, тут, Вы тоже безусловно правы -Общение с другими начинается с себя

Кстати сказать, Ваш сын совершенно не оригинален в своей претензии к Вам, его опередил другой смекалистый гражданин и решил подать исковое заявление на родителей

 https://www.google.com/amp/s/www.bbc.com/russian/other-news-47142797.amp

Поэтому, да, не спросили разрешения у своего господина ( сына) вот и пляшите теперь под его дудку.

Праздный образ жизни, отсутствие смысла бытия, не те обстоятельства и друзья , ну, да это следствие отсутствия навыка трудиться -Нет - уклонению ребенка от учебы. Да - его настроенности на результат

С Рождеством Вас! Мира и покоя в душе!

Захотите, что то изменить, загляните в мою статью-Как наладить отношения с саботажником и хулиганом

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Добрый день!

В такой ситуации всё должно решаться в первую очередь через полицию, через написание заявления об угрозах.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Людмила! Все очень просто. Вам нужно найти возможность отделить сына и жить своей жизнью. Или же, принять эту ситуацию как есть и продолжать жить с сыном. Нести вину за не состоятельность своего сына, продолжать о нём заботиться. Нет вопросов, которые нельзя решить. Есть готовность менять что-то в своей жизни или нет. Подумайте над тем, что вы хотите? Какие хотите изменения? Что будет для вас лучшим вариантом. Возможно у вашего сына есть ресурсы, чтобы поменять все. Только он не знает как, и ему нужна психологическая помощь. Также как и вам. На своё письмо вы получите множество ответов. Разные взгляды на вашу проблему. Принимать решения лично вам. Для этого советую воспользоваться помощью психолога. Всего вам доброго, любви и внутренней гармонии!