Рассказала секрет парня подруге

Мария (25 лет) 07.01.2021

21 год, 1,5 года в отношениях. Очень любим друг друга. Случайно разболтала секрет самый большой секрет парня лучшей подруге. Предала, получается. Рассказала ему об этом, потому что не могу врать. Простил сразу же, но ужасно себя чувствует, не может уснуть, трясёт. Как помочь ему с этим справиться?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Можно пропить лёгкие успокоительные средства, типа валерианы, они помогут снизить стресс. К сожалению, "простить" и "забыть" не одно и то же, есть вероятность, что ваш поступок окажется разрушительным для ваших отношений. Если почувствуете, что нужна помощь, обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Мария, "невозможно пожарить яичницу не разбив яиц".

Точно также невозможно "помочь справиться с раскрытым секретом - даже не зная о чём этот секрет". Поэтому самое лучшее что вы можете  помочь вашему парню - это подсказать ему чтобы он сам поговорил с психологом.

К счастью вы указали  что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.