Мы стали чужими, можете помочь?

Меруерт (40 лет) 08.01.2021

Мы стали чужими, что можно сделать, помогите. И живем мы отдельно, я у свойх родителей, он у свойх родителей.

Здравствуйте Меруерт, можно попытаться выявить проблему из-за которой вы расстались и решить ее. Но вам нужно еще осознать, что не каждое расставание, иногда,  приводит к плохому. В ситуации важно разобраться. Разойтись конечно это дело быстрое, а вот сохранить семью сложнее. В таких важных событиях лучше не торопиться с выводами, а поисследовать тему и потом только сделать окончательный и правильный вывод, чтобы ни о чем не сожалеть. Вы правильно сделали, что обратились к нам за помощью.

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Меруерт...

Если вы задумываетесь над тем, что вы стали чужими и что вам делать- значит вам не все равно, что будет с вашими отношениями. Отчуждение- это одна из сторон близости. Важно поговорить о ваших отношениях. Но ещё одно, что видно из вашего письма- вы оба живете с родителями- вы не просто стали чужими, вы стали обратно близки с родителями, как-бы снова стали детьми. Детьми, поссорившимися друг с другом.

Приходите на прием - буду помогать.

есть опыт работы с такими семьями.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.