Добрый день! Меня зовут Кристина, мне 29 лет. Не замужем. Детей нет.
Я познакомилась с парнем Сашей по работе и я сразу влюбилась в него, но не показывала ему этого, т.к. точно не знала есть ли у него кто-то, но почувствовала от него тоже тогда заинтересованность (ему 30, не женат, детей нет). Мы стали чаще общаться по телефону (типо по работе), но говорили не только о работе и всегда говорили очень много и нам было интересно с друг другом. Я думала, как бы его позвать кофе пить невзначай, но в какой-то из дней мы говорили по телефону и начали говорить на тему отношений и он сказал, что не хочет отношений, что он хочет развиваться в карьере и ему не до отношений. Я тогда сильно расстроилась и приняла все на личный счёт, подумав, что он мне так сказал, как бы намекая, что он не хочет именно со мной отношений. После этого я пресекала всякое наше долго общение и старалась поддерживать только рабочие отношения. В какой-то момент мы начали работать вместе и каждый день виделись друг с другом и он начал проявлять ко мне теплое внимание, смотреть на меня влюбленными глазами, всегда искать тему разговора со мной, когда мне было грустно, то хотел всегда поднять мне настроение, смешил меня, рассказывал личные истории, старался помогать и всем говорил, что я его будущая жена, а когда я уезжала говорил, что уже скучает по мне в шутку. Я не знала как правильно реагировать, ведь он сам сказал, что не хочет отношений, а я хочу именно крепких, серьезных и семейных отношений и свободные отношения не рассматриваю, поэтому реагировала отстраненно. В этот же момент ко мне стал подкатывать парень, который явно показывал, что я ему интересна и Саша это видел и он как будто злился (он знал этого парня лично тоже). В один из дней Саша предложил с его коллегами провести мини корпоратив, я согласилась и мы согласовали время и дату. В тот день, когда мы должны были поехать, Саша меня заигнорировал и не отвечал на звонки, а сам не перезвонил. Я насторожилась и как то испугалась. На следующий день я встретила его на работе и он со мной не здоровался, не разговаривал и отворачивал голову, когда я проходила мимо. Я вообще не поняла, что произошло, но возможности поговорит наедине не было. После подошел его друг и спросил, что произошло, потому что он тоже заметил, что Саша странно себя ведет по отношению ко мне. Я объяснила, что не понимаю, на что друг его сказал, что по секрету Саша ему сказал, что я плохо делаю свою работу и его это не устраивает. Меня это очень разозлило, потому что до того, как начать работать с Сашей я ему объясняла 1000 раз., что это опыт для меня новый и я буду 100% ошибаться и мне нужна помощь, на что он меня успокаивал и говорил, что поможет мне и чтобы я не переживала, но помощи от него я ни разу не получила. И в тот же день я подошла к Саше и сказала, что хочу прервать все рабочие отношения, потому что меня не устраивает такая коммуникация, сначала он начал говорить, что у него просто плохое настроение и это он не из/за меня такой смурной ходит, а потом он сказал, что хорошо, если я так решила. И мы даже не поговорили нормально, не попрощались и я ушла. И вот уже прошло полгода, а меня не отпускает это ситуация. На протяжении 3-4 месяца я хочу позвонить Саше и извиниться, за то что резко ушла и не поговорила с ним, что возможно я его чем-то обидела и не заметила и мы друг друга не поняли. Хотелось бы мне восстановить с ним просто хотя бы общение - да! Но даже если этого не получится, то просто хочу извиниться и мягко узнать, почему он так себя вел, что я такого сделала ему. Но меня останавливает гордость, потому что я четко знаю, что я ничего не делала и он обиделся просто так, может манипулировать хотел, может еще что, но я точно ничего ему плохого не сделала, я все говорила ему открыто и ничего не скрывала и считаю, что такое отношение не заслужила и вообще извиняться ни перед кем не должна, но голос внутри меня на протяжении нескольких месяцев говорит «позвони ему») я стараюсь забывать эту ситуацию, но все равно каждую неделю вспоминаю и понимаю, что надо уже позвонить поговорить и все, но а вдруг он меня пошлет? Мне будет больно и обидно(( подскажите, как быть? Как мне решить эту дилемму в голове? Чтобы если и звонить, то не переживать, если он пошлет меня. А если не позвонить, то как тогда мне проработать эту вину, чтобы я о ней забыла.
5000 Рублей
Доброго утра!
Если я Вас правильно поняла, то Вы завершили рабочие отношения с человеком, информировав его при этом. И он не возражал, так?
И в тот же день я подошла к Саше и сказала, что хочу прервать все рабочие отношения, потому что меня не устраивает такая коммуникация, сначала он начал говорить, что у него просто плохое настроение и это он не из/за меня такой смурной ходит, а потом он сказал, что хорошо, если я так решила.
Согласно написанного Вами выше человек принял Ваше решение и отпустил Вас без лишних вопросов. Так откуда Ваше чувство вины и незавершенности?
Хотите разобраться в природе Ваших чуств и переживаний, обращайтесь.
И начните с ответа на вопрос самой себе: почему Вы приняли на свой счет дурное настроение человека, если он сам сказал Вам, что это его внутренние процессы, не связанные с Вами.
Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков очно и он-лайн