Как правильно извиниться перед человеком, которого обсуждала за спиной

Ирина (32 года) 27.03.2021

Здравствуйте. Меня зовут Ирина,мне 29 лет

Год назад я причинила боль человеку.Я рассказывала другому человеку то,что он просил не говорить,обсуждала его

Он об этом узнал и теперь ненавидит меня

а мне очень стыдно и я хочу попросить прощения

Ирина, здравствуйте!

Конечно извинения снимут часть боли, которая у вас сейчас на душе. Можете этому человеку рассказать о своих слабых местах, и почему вы это делали. Показать свое несовершенство. Что сгладит впечатление о вас.

С Уважением, Надежда Леус

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Летучий Игорь Анатольевич

Ирина, здравствуйте. Кратко и по сути, скажите, что были не правы, можете так и сказать "Была не права, извини", уже станет легче, если услышит, то отлично, если не услышит, то то же не расстраивайтесь, созреет позже, в жизни может быть все, важно Вам понять, что Вы ничего преступного не сделали, да ошиблись, но не ошибается тот, кто ничего не делает. Измените отношение к ситуации. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Эффективное личное и семейной консультирование, терапия по Skype

Здравствуйте, Ирина! Если считаете себя виноватой, попросите прощения. Человек может принять прощения, может нет. Но, это уже его личное дело. Важно освободиться от чувства вины. Обрести свободу и равновесие. Удачи!