Стоит ли жить с человеком, которого не любишь?

татьяна 26.09.2014

Здравствуйте у меня такая ситуация мне 25 лет у меня двое детей 7 и 5 лет мой муж старше меня на год живем мы с ним 9 лет .С 16 лет мы с ним вместе это моя первая любовь проблема в том ,что я думаю что я его не люблю причем давно, полюбила его с 15 лет все устраивало но последние пять лет у меня нет к нему ничего когда его нет дома я даже не думаю о нем хочется чтобы он не приходил а бросить не могу он меня любит и дети у нас маленькие .Интимные отношения у нас регулярные ,но я его не хочу ,мне противно с ним целоваться ,обниматься,и т.д.Я могу с ним общаться смеяться но как только он начинает меня целовать все веселье пропадает и становится противно.Вопрос-почему я такая, муж говорит что я холодная сама по себе но я ничего не могу с собой поделать хочется любить но мне не свойственно это чувство .Стоит ли жить с человеком которого не любишь а просто привыкаешь к нему?

Киселевская Светлана Владимировна

татьяна

Стоит ли жить с человеком которого не любишь а просто привыкаешь к нему?

Татьяна, стоит прислушиваться к себе - к своим чувствам, мыслям и, главное - желаниям.

Так как, сколько бы Вы не подавляли свои чувства ("я его не люблю"), то они все-равно будут прорываться наружу, исходя из того, что "сила действия равна силе противодействия".

татьяна

я его не хочу ,мне противно

Без сексуального влечения - это уже не любовь, а скорее дружба, если остается симпатия и уважение.

Если же и этого уже нет, то тогда зачем Вам быть с ним?

татьяна

дети у нас маленькие

Детям нужна счастливая и любящая мама...

татьяна

хочется любить но мне не свойственно это чувство

Отчего же не свойственно, если было то, что

татьяна

это моя первая любовь

Подумайте... и позаботьтесь о себе...

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Татьяна !!! Надо разобраться в себе, что происходит с Вами. Как только определитесь в себе, для чего Вы живете, что Вы хотите, какие цели Вы дрстигаете, тогда можите подумать и о принятии решения в отношении своего мужа.

А если сложно в себе разобраться самостоятельно, то рекомендую обратиться на очную работу со специалистом, где Вы сможите разобраться и в себе, и в том, что с Вами и вокруг Вас происходит, а также примите правильное решение и в отношении своей жизни и в отношении своего мужа.

Удачи !!!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза

Загребаев Анатолий Геннадьевич

Татьяна,на мой взгляд вопрос лежит не в том,чтобы жить или не жить,а в том,как ты понимаешь себя. "....Я думаю,что я его не люблю,причем давно, полюбила его с 15 лет...""....Я могу с ним общаться,смеяться,но как он начинает целовать-всё веселье пропадает". Данные внутриличностные противоречия требуют индивидуальной психологической работы с личностью.

Загребаев Анатолий Геннадьевич, психолог г. Пенза