Стоит ли отталкивать такого человека, или нет?

Александр 18.02.2015

Здравствуйте.Я познакомился с одним человеком,который раньше мне казался хорошим,добрым и умным,но сейчас я полностью в этом разочаровался,видно сейчас он показал свое истинное лицо,но продолжает шутить с нецензурной бранью и рассказывать пошлые анекдоты.Стоит ли отталкивать такого человека?И как правильно это сделать,чтобы он не натворил глупостей зря?

Здравствуйте.Александр.В норме,человеку комфортно,когда он отталкивается от своих потребностей.Если он Вм интересен-поддерживайте отношения,если нет-соблюдайте дистанцию.Вы ему ничего не должны.Вы-это Вы,а он-это он.Думайте и делайте так,как хотите вы.Его ходы просчитывать не обязательно.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Здравствуйте, Александр!

Вы раньше жили в иллюзиях, а теперь уведели реального человека. Если готовы принять его таким, какой он есть, - общайтесь. Если нет - прекращайте общение. Вы имеет полное право выбирать.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

      Александр, так бывает. Не сразу мы понимаем что за человек рядом с нами. И тем более, поняв что-то для себя. мы имеем право не выбирать дискомфортное общение. Единственный вопрос, который желательно задать себе, отказываясь от таких отношений: что во мне притянуло именно этого человека. и именно с такими качествами. И ответить максимально честно, помня и зная при этом, что Мир нам всё зеркалит.

Ромашова Наталья Андреевна, психолог и регрессолог Волгоград