Стоит ли быть с человеком если ты его не любишь?

нина 16.09.2010

Здравствуйте,меня зовут нина мне 24 года.у меня есть дочка 4 года . два года назад я развелась с мужем у него другая семья и растет дочка . с моей дочкой он не общаеться.Я познакомилась с молодым человеком ,замечательным человеком который любит меня и готов на все, но самое главное он замечательно относиться к моей дочке и она к нему так же , но я не люблю его ,он устраивает меня во всем кроме внешности , и вот как мне быть стоит ли ради ребенка ради счастливой достойной жизни жить с человеком которого я не люблю или из этого ничего не выйдет .Подскажите пожалуйста как мне быть

Закурнаева Екатерина Николаевна

Нина, человек не может быть идеален во всём, не все кругом Ален Делоны и т.д. Я не говорю о том, что нужно кидаться на первого встречного. Если вам хорошо с ним, интересно, то внешность не самое главное. Но если вы чевствуете. что это не ваш человек, вас тянет к нему только из-за его хорошего отношения к вашей дочке, то не стоит продолжать отношения. Подумайте, что вы сами чувствуете, отбросив на минуту его отношение с дочкой? Если есть ещё что-то, то может просто не стоит спешить с выводами и просто продолжать общаться? Я лично, когда встретила своего мужа, то он мне совсем не понравился. Прошло какое-то время мы просто общались и вскоре я поняла, что не могу жить без этого человека. Сейчас мне эти мелкие недостатки внешности абсолютно не мешают строить счастливую семейную жизнь. Главное ваши чувства, если вы будете любить и любимы - то и ребёнок будет счастлив!

Комарова Вера Леонидовна

Нина, понятие красоты - очень относительное... Мне, например, Ален Делон просто даже мешает смотреть фильмы с ним, приторный и слащавый, но зато Депардье - мечта! Вы (и я, и миллионы людей) тоже не для всех красавцы и красавицы! Да и не в этом дело!

У Вас много обид на первого мужа. Важно не просто развестись, а грамотно расстаться, чтобы душа и сердце были свободны от обид и гнева и тогда будете открыты для новых отношений. А внешностью на Вашего мужа никто не будет похож, разве что только о-о-очень отдаленно... Сравнивать - пустое дело.