Стоит ли бороться за человека?

Настя 10.11.2014

Встречались с парнем около 2 месяцев ,мне 18 ему 22.Мы доверяли друг друг очень много чего личного.Но тут он мне написал в соц.сети что он любит любит другую( свою подругу которая ради других парней кидала его много раз и пользовалась им, по его словам).Очень близко восприняла эти слова, дошло до того ,что начали выпадать волосы. Стоит ли нам с ним поговорить , наладить общение?!При том что он не в какую не хочет слушать о том , что я ему говорю.Пару раз у нас был секс , но он не закончил свое дело.Может я его не привлекаю в этим плане?

Овсяник Людмила Михайловна

Настя

Стоит ли бороться за человека?

Любовь и влюбленность - см ЗДЕСЬ.  Найдите  здесь формулу любви. Делайте выводы

Настя

дошло до того ,что начали выпадать волосы.

загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Смирнова Ирина Федоровна

Настя, здравствуйте!
Действительно - сообщение вашего парня о разрыве отношений прозвучало достаточно резко и категорично. К тому же он написал Вам в соц. сети, а не сказал об этом лично. Думаю, он предполагает, насколько это должно быть для Вас болезненно.
Прежде всего хочется сказать - что Вы имеет право на все те чувства и переживания, которые у Вас возникают в данной ситуации - злость, обиду, страх, разочарования, гнев, печаль и т.далее.
Если он так действительно решил - то это его выбор и по сути Вы можете только его принять и по возможности смириться, переживая при этом все вышеназванные чувства, и признавая, что по сути он Вам сделал больно. Вы не обязаны его прощать, и можете с ним общаться, только если Вам самой этого хочется.
Но хорошо себе тоже не отказывать в праве общения с ним. Возможно, когда эмоции улягутся, у вас будет с ним возможность спокойно поговорить и сказать о своей боли, злости и сожалении. А заодно вспомнить то хорошее, что было между вами.
Если эмоции для Вас сейчас невыносимы - то можете попытаться выйти с ним на контакт уже сейчас и хотя бы в одностороннем порядке проговорить,что Вы сейчас чувствуете.
Хорошо, если рядом с Вами есть близкий человек, с которым Вы можете обсудить свои переживания, который Вас поддержит.
С уважением,

Смирнова Ирина Федоровна, психолог в Минске или по Skype

Врублевская Галина Александровна

Настя

. Стоит ли нам с ним поговорить , наладить общение?!При том что он не в какую не хочет слушать о том , что я ему говорю.

 Вы полагаете,что если решитесь, то можно наладить общение. Но это дело двоих, вы одна ,без взаимного желания парня, не можете налаживать общение. Похоже,что вы ставите себя чуть выше и это уже не партнёрские отношения. Любовными отношениями управлять невозможно, ваш визави причинил вам боль , но реальность такова,что он любит другую и это принять сложно. Поднимается масса разных чувств и ваша задачка их пережить и усвоить опыт.

Врублевская Галина Александровна, психолог г. Минск