Бросила девушка....как теперь жить дальше я не знаю

Дима 16.08.2010

Здравствуйти. меня завут Дима мне 25лет. пару лет назад я познакомился с девушкой мы встречались, общались(как друзья). но прошло какоето время(около года) и я влюбился в неё.

я хотел с ней встречатся, ну как пара(ей 21год).

у нас появлялись общие планы, мечты..

прошло время. она сказала что не хочет отнашений со мной. что для неё важна учоба, работа. мы ездили на отдых вмести, я думал что это нас как то сблизит. а по приезду она сказала что воспринимает меня только как друга. Ни как парня, любовника или отца будущих детей. "У меня нет к тебе таких чувств. Я просто с тобой общалась и проводила время. Я тебе во многом благодарна. Ты очень хороший.

Мне жаль,что ты в меня влюблен."

этими словами она зделала мне очень больно...

умирает Любовь, и в месте с ней умирает частичка моей души и я чувстваю не просто пустату внутри себя, эта пустата с каждой минутой поглащает меня всего. она подводит к краю, я оборачиваюсь и вижу всю свою жизнь до мелочей вспоминаю каждое сказоное мне слово каждый жест. те светлые места где мы гуляли больше не кажутся такими, они серые и тусклые. всё вокруг становится серым, весь мир.

я Люблю её больше жизни.....

как теперь жить дальше я не знаю.

           Дмитрий, пройдет время, и Вы поймете, что Великий Дар и Счастье, когда приходит Любовь, безответная она или взаимная. Но, Любовь истинная не приносит страдание, это не свойственно природе настоящей Любви, и такая Любовь никогда не умирает, она всегда живет в сердце, всю жизнь, освещая жизненный путь человека. Любовь одна, но подделок под неё тысячи. Лбовь остается откровением для каждого  человека сегодня, как и тысячелетия назад. Люди часто путают это чувство с влюбленностью, но это не синонимы, а разные по своему содержанию явления и состояния. Хотя источник их происхождения един. Любовь - это баланс внутреннего мира человека и внешнего. Чувствуете ли Вы, Дмитрий, этот баланс, т.е. гармонию? Влюбленность - это идеализация ("те светлые места где мы гуляли больше не кажутся такими, они серые и тусклые.,всё вокруг становится серым, весь мир."), а любовь - это приятие.

Сумейте поблагодарить себя за срои чувства, согласитесь  с реальным положением вещей (девушка имеет право на с вой выбор, чем бы он ни был продиктован) - сумеете, значит Вы по -настоящему любите этоого человека. Когда любишь- не держишь, и мир не рушится, он расцветает новыми красками, с ней или без неё. Тогда приходит бОльшее. Проживите это чувство как есть. И ЗНАЙТЕ, что ВЫ -СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК.

Вы правы, когда в жизнь приходит горечь, исчезают краски. Всё кажется серым или даже черным. Очень горько, когда чувства остаются безответными, когда мечты не находят поддержки, когда понимаешь, что твоя любовь не взаимная. Часто хочется, чтобы эта боль быстрее прошла. Хотя, может быть, не стоит гнать ее от себя. Может, постараться прожить эту горечь. Если не бежать от нее, она переродится и принесет состояние свободы, нового дыхания. Вынести ее – значит обрести новую силу.

Впрочем, у Вас, Дим, ничего ведь еще не потеряно. Человек – настолько живое, непознаваемое существо, что у него постоянно всё меняется. Вот и Вы еще недавно относились к девушке по-дружески, не более. А потом она стала по-иному Вам  важна. Может, и у нее еще всё переменится. (Ее чувства ведь тоже могут приобрести другое качество.) А может, и не переменится -  кто знает. Ни Вы, ни она, ни кто-то другой – не знают, что будет, как изменятся ваши отношения. И тут важно открыться будущему – возможны варианты!

И, может быть, попробовать ее завоевать? Девушкам нравится, когда их завоевывают. И если это делать не слишком навязчиво, но с нежностью и страстью, они часто проникаются к «завоевателям» ответной любовью. Во всяком случае, Вы тут ничем не рискуете, по-моему.