Меня постоянно бросают девушки!

Андрей 01.05.2011

Меня все время бросают девушки после одного или максимум двух месяцев!

Я уделяю им достаточно много внимания. Все время нахожусь рядом, постоянно помогаю!

А потом они мне говорят ты очень хороший парень, но давай останемся друзьями.. Объясните может я что то не так делаю..

Доброго времени суток, Андрей!

Обо всем по порядку:

 - я не уверен, что хотел бы, чтобы кто-то постоянно был рядом со мною. Вот просто постоянно. У меня вроде как еще друзья есть (подруги), свои хобби и т.д. - подумай, оставялешь ли ты своим избранницам чуть свободного времени. Это тоже немаловажно. Проникать во все сферы жизни любимого человека, полностью их занимая - тоже не есть хорошо.

- постоянная помощь: есть помощь, как помощь - а есть такая помощь, которая делает помогающего свидетелем некомпетентности или неудобного положения того, кому помогают. Такого помощника подальше послать хочется... И постоянная помощь во всем постепенно обесценивает помощника. Желательно бы это учесть тоже.

- "хороший парень, но давай останемся друзьями" - стандартная форма отговорки, когда вроде и чувства нет, но за все сделанное таки-грызет совесть, и поэтому  нужно как-то красиво обыграть рассставание.

У меня есть ощущение неуверенности в себе и желания просто рассыпаться бисером перед избранницей, раствориться в ней - есть чувство нехватки достоинства и самоуважения. Если рассыпаться или раствориться - кто же останется рядом с ней?

Здравствуйте, Андрей!

А что такое любовь, привязанность и отношения вообще? Из вашего краткого рассказа создается впечатление, что еще на первых этапах отношений Вы как бы растворяетесь в девушке и принимаете все, что "им нужно", а откуда Вы знаете, что ей нужно именно это.  Все время быть рядом - прекрасно, но если этого слишком много такая любовь может начинать раздражать.

Кроме того Вы много говорите о помощи но ни женщины ни мужчины не могут долго общаться с человеком, который видел их слабыми и "беспомощными". Похоже, что Ваша забота не позволяет девушке не только раскрыться, но и позаботится о Вас.  Такая форма теплых отношений может казаться агрессией и посягательством на ее личные границы и тогда девушке приходится с попрощаться, хотя формально Вы сделали все для этих отношений, сложность в том, что это больше чем нужно :(

Попробуйте посмотреть на девушку как на интересную Вам личность и сами заинтересуйте ее собой. А если это проблематично это уже вопросы самооценки и личных границ, это корректируется при желании.

Удачи Вам и уверенности в себе!