Любовник запутался

Анастасия (23 года) 15.01.2023

Пол года состою в отношениях с мужчиной у него есть девушка, хочет замуж, детей. С его слов, его и ее родители намекают на свадьбу, а он не знает, хочет ли быть с этим человеком ( так как любви нет, привязанность, жалость, комфортно, удобно). Что касается нас, чувства есть, но он запутался, предложила разойтись, не хочет, но при этом и не держит( сказал не спать с другими парнями, ревнует, но при этом не запрещает общаться).

Терпеть и быть на втором месте не могу, есть какая-то надежда, что он разберётся в себе и возможно что-то получится. Когда задаю вопросы о дальнейших планах, говорит что не хочет давать ложные надежды, хочет разобраться в себе и не быть в подвешенном состоянии. Начать с чистого листа, вынести урок, и не повторять прошлых ошибок. Проскальзывают намеки о наших дальнейших отношениях. Как поступить? Ждать чуда? Или переспупить через себя и закончить, пока не поздно?

Доброго времени суток Анастасия!

Анастасия

Что касается нас, чувства есть, но он запутался, предложила разойтись, не хочет, но при этом и не держит( сказал не спать с другими парнями, ревнует, но при этом не запрещает общаться).

Не думаете ли Вы, что как раз наоборот, он Вас держит и не отпускает? "Сказал не спать с другими и ревнует!"
С его стороны это очень похоже на эгоизм и удобную устроенность. Ещё складывается впечатление, что Вы у него как запасной вариант.

Подумайте о себе. Что именно Вы хотите в своей личной жизни. Каких отношений и с каким мужчиной. Нет понятия правильности или не правильности. Многое зависит от желаний и возможностей индивидуума, т. е. Вас самой.

Юрий Моисеевич, Россия.
Кризисный психолог.
Психолог-сексолог.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Если отношения изначально складывались в таких условиях, то шансов на перемены в вашу пользу немного. У вас есть выбор - готовы ли вы и дальше быть в таком треугольнике или нет.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Коваленко Ангелина Александровна

Изначально вы приняли правила его игры. Он их выбрал, потому что ему так комфортно.

Вы их тоже приняли, а теперь они вам перестали нравится и вы хотите большего.

Скажу одно, парень подобного формата не любит ни вас, ни ту девушку. Он любит только себя. А вас и ее использует.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Анастасия, записал для вас видеоответ.
Подпишитесь на мой Youtube канал.

С уважением, психолог
Юрий Карлинский.