Ссора с дочерью

Ольга (56 лет) 15.01.2023

После того, как дочь развелась с мужем,она осталась с ребенком одна,т.к квартира принадлежала её мужу(наследство).Мы(я и её отчим ,мой муж) забрали дочь с внучкой к себе.На протяжении 5 лет её всё устраивало-что мы с мужем занимаемся ребёнком,водим и забираем с садика,одеваем,обучаем...

Теперь она нашла себе мужчину,переехали с внучкой к нему.Резко всё переменилось...Не дают общаться с внучкой,мотивируя тем,что после общения именно со мной,она становится не управляемой.Ранее сожитель моей дочери побил мою внучку(по попе) ,хоть в нашей семье рукоприкладство табу...Я сказала, ещё раз повторится-нажалуюсь в опеку, Вроде сейчас такого нет...Но может повторится?

С дочерью поругалась,сейчас не общаюсь.Очень скучаю по внучке,она звонит,чуть не плачет,хочет увидеся,но мама всё слушает и все не угодные разговоры пресекает.Я очень переживаю за мою маленькую девочку (6лет), очень хочу с ней общаться.. Посоветуйте,что делать,может я правда (как говорит мой муж:"Всё,как ишак на себя взвалила и прёшь,поживи ,уже для себя...)

Коваленко Ангелина Александровна

Знаете, ваш супруг истину говорит...

Скорее всего поведением дочери руководит ее сожитель. Поэтому, либо с ним как то контакт наладить, либо у дочери уточнить « рекомендации по воспитанию», чтобы не идти вразрез воспитания ее мамой.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа