Кто я, куда я, зачем это все, для чего?

madina 16.10.2011

Мне 33 года, я одинока и душевно и физически

В последнее полгода сменила место жительства, работу, наверное сделала это для того, чтобы сменить обстановку, бежала от себя, не знаю, меняла потому, что надо было что-то менять в своей жизни.

Я довольно открытый человек, общительный, очень эмоциональный, но в последнее время я наблюдаю что я подавлена,и хорошие и плохие эмоции сдерживаю, хотя вроде все хорошо, на этом фоне или из-за старых стрессов у меня развилась язва желудка, пролечила пошла на контроль, старые зажили, образовалась новая, но наверное не это главная проблема, у меня болит голова в последнее время, это доставляет физические неудобства и какие то тревоги, не с кем поделиться, друзьям и родным я уже не хочу ничего говорить, не хочется доставать своими проблемвами, чего то жду от жизни, хотя понимаю,что вот она моя жизнь здесь и сегодня. Понимаю что все мои проблемы со здоровьем от головы, надо что-то делать со своей жизнью, но что? Я совсем запуталась...

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Мадина!

Нужно разбираться чего вы ждете и от кого. Приходите на консультацию, готова вам быть полезной. С Уважением Олеся.

Здравствуйте, Мадина! Чтобы разобраться в самой себе, необходимо пойти на психотерапию. Изменяя внешние условия можно только добавить себе переживаний, ведь внутренний процесс от этого не меняется, а к новым условиям нужно приспосабливаться, затрачивая силы. Не удивительно, что Вам тяжело физически и тревожность в этом случае повышается. Психолог же поможет найти опоры и внутренние ресурсы, поможет увидеть то, что Вы сама не замечаете, находясь в таком состоянии. Готова быть Вам полезной в очной работе. Татьяна.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте,Мадина!Язва желудка- психосоматическое заболевание, когда психологические проблемы переходят на тело. Что-то Вы "не перевариваете" в своей жизни. Какие-то подавляемые Вами ситуации, проблемы, чувства вызывают и Ваши головные боли. Все это накладывается и на Ваш возрастной кризис. С этим обязательно нужно работать с психологом. Приходите, буду рада помочь. С уважением, Асель.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Мадина!

А отчего Вы бежали, когда сменили условия жизни? И убежали ли Вы от этого на самом деле? Я думаю, что пришел момент, когда Вам нужно с этим разобраться и перестать бегать. Иначе у Вас вновь и вновь будут возникать различные психосоматические болячки. Можно до бесконечности лечить тело, но пока не разберетесь с душой - все это будет не очень результативно.

Удачи! Светлана.

Запуталась...

Очень точно Вы определили свое состояние!

Запуталась -

в отношениях с работой,

в отношениях с людьми,

в отношениях с СОБОЙ,

в отношениях с ЖИЗНЬЮ...

Самой распутать будет сложно.

Помощниками могут быть -

хорошая книга,

хороший фильм (где вдруг - увидятся - выходы )

хороший близкий человек,

хороший старший - мудрый человек,

хороший профессионал-психолог.

Можно ждать случая, а можно пойти на прием.

(где психолог может помочь распутаться, порекомендует книгу, фильм, поможет увидеть и понять - себя).

Выбирайте, приходите.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Мадина!

От самой себя не убежишь!

Проблемы души - проблемы внутренние. Просто сменой декораций их не решить - они все равно дадут о себе знать.

Все, что с вами происходит сейчас: подавленность, сдерживание всех эмоций, замыкание - похоже на развивающуюся депрессию.

Да и язва желудка - это тоже внутреннее саморазедание (и головная боль может быть от этого же).

Советую обратиться к специалисту - психологу. И начать хотябы с ним проговаривать то, что сдерживаете и не хотите ни с кем обсуждать, решать свои проблемы.

Всего Вам доброго. Галина.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Мадина!Уже давно известно, что психосоматические симптомы - это невыраженные чувства. Чтобы их обнаружить, осмыслить и научиться выражать в среду, нужно пройти курс серьёзной психотерапии. Обратитесь к серьёзному психологу, с которым у Вас установится доверительный контакт и работайте над осознаванием своих чувств и осмыслением своей жизни. Психосоматические заболевания излечимы. Всего наилучшего, Елена.