Кто я? Чего хочу от жизни? Чего добилась за свои 24 года?

Ками (23 года) 23.06.2018

Кто я? Чего хочу жизни? Чего добилась за свои 24 года? В последнее время только эти вопросы себе и задаю. Многие мои ровесники уже женаты и замужем, есть дети. У меня никого. Я не замужем, и второй половинки ещё нет. Что со мной не так? Те кто не замужем, работают. Я не работаю. Боюсь оказаться непригодной, тупой, медленной.

Что именно мешает вам устроиться на работу?

Фрейд говорил, что основная, главная задача психоаналитического лечения заключается в том, что человек должен иметь возможность "работать" и "любить". И я как специалист-психоаналитик мог бы вам в этом помочь.

Приходите на консультацию, поговорим!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Ками

Кто я? Чего хочу жизни?

Важные вопросы, полезные, призывающие к осознанности. Каждый человек  в какой то определенный этап жизни начинает их  себе задавать.

И это, как правило, свидетельствует о том, что Вы подошли к некоему рубежу, где необходимо пересмотреть правила, по которым Вы живете, проверить их  на жизнеспособность, пересмотреть цели и определить направление пути для следующего жизненного этапа.Теперь уже будучи Взрослым. Чтобы иметь смелость заявить о себе миру и стать тем , кем Вы являетесь на самом деле.

НО.. Дальше Вы сводите все это к пункту

Ками

Что со мной не так?

и тем самым сводите вышеобозначенный  процесс к нулю.

Похоже, что Вы застряли в этом, как в кроличьей норе ( ни туда, что называется, ни сюда)

Обсудите это со специалистом. И эта работа  несомненно поможет Вам "увидеть" и разрешить ваши внутренние противоречия. Обращайтесь.

С уважением,

Куроедова Т. психолог, психотерапевт. консультации очно, скайп Тараз

Здравствуйте,Ками. Ваши вопросы указывают на не выстроенность собственной идентичности,в результате чего человек не может ответить на вопрос-Кто Я и Чего Хочу.Вместо этого выстроилась отрицательная идентичность в виде самоотрицания,самобичевания,обесценивания себя,зависимости от чужого мнения,излишнего стыда и вины,неумения выражать свои потребности и другое.Что бы загасить отрицательную идентичность и выстроить новую,адаптивную,нужна длительная работа над собой.Литература,консультирования,тренинги повышения самооценки.Но,эффективнее всего-личная терапия с психотерапевтом или психоаналитиком.Зарядите себе такую работу на ближайшее будущее,и Ваша жизнь постепенно начнет меняться и приобретать живой смысл.Мотивируйтесь и начинайте действовать.

Ками, здравствуйте, наверно у каждого человека, вне зависимости от возраста, статуса и опыта есть страхи и сомнения, какие- то переживания, собственно говоря – это нормальное и распространенное явление.

Другое дело как они с этими страхами ( ограничителями ) справляются. Одни люди, так же как и вы, уклоняются от любой деятельности, будь то: построение отношений, поиск партнера, работы, учебы, да мало ли ещё какой деятельности. Другие, другие поступают как эта девушка из ролика на Ютьюбе

https://youtu.be/o2xtIg3RTKg

На ваши вопросы к самой себе, вам будет легче ответить посмотрев  на инсталляцию Иоанна Буржуа " Вечная механика", вот ссылка на неё саму и её описание  https://archidea.com.ua/ideas/installations/vechnaja-mehanika-istorii-ot-joanna-burzhua-3150.html

Если у Вас все же появится желание начать движение по лестнице жизни, но сила инерции будет все же тяготеть над Вами, загляните в мою статью-Просто сделай шаг навстречу!

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Довгопол Наталья Валерьевна

Добрый день, то, что вы пишете про работу, боюсь оказаться непригодной, тупой и пр., похоже на страх, что вас негативно оценят на работе, отвергнут,  и говорит о низкой самооценки, вы не уверенны, что вы справитесь. Здесь можно разбираться и с самооценкой, и со страхами.

По поводу возраста и семейного положения , такие вопросы к себе часто загоняют в еще большее нервное и физическое напряжение, здесь, видимо есть ваша установка,  я не в порядке, другие - в порядке.  Что со мной не так? Возможно, вы привыкли сравнивать себя с другими, и чаще не в свою пользу.

Приходите на консультацию очно или по скайпу , разберемся с вашим запросом!

Наталья Довгопол, психолог, Москва. Очные и Skype консультации