Я не знаю для чего мне жить в этом мире?

Олеся 23.01.2012

Здравствуйте! Мне 25 лет.

C парнем я встречаюсь уже 5 лет. Живем мы отдельно с родителями. Когда я с ним начинала встречаться, я его очень сильно любила. Не замечала его недостатки. Я просто была рада тому что он рядом со мной. А последние года 2 или 3 с моей стороны к нему постоянные претензии. То мало зарабатывает, то не ухаживает за мной как мне этого хочется. Мы уже сто раз расставались, но он приходил ко мне и мы опять мирились. Также мой парень немого замкнутый, с чужими людьми ему сложно найти контакт. И соответственно работу ему очень тяжело поменять. Меня это сильно напрягает. А больше всего я хочу семейного счастья, любимого мужа и детей!

И последнее время я все чаще начала задуматься для чего мы живем в этом мире? Для того чтобы постоянно ругаться и преодолевать сложности в жизни? Из-за таких отношений у меня постоянная депрессия. И в плане сексуальных отношений последнее время не очень хорошо. Так же я думаю расстаться с парнем. Но он меня категорически не хочет отпускать. Да и я к нему сильно привязалась. но в тоже время он меня бесит! Практически каждую минуту думаю об этом и мне кажется что я скоро с ума сойду!!!!

Я не знаю как мне сделать так что я могла наслаждаться жизнью.

У меня каждый день меняется настроение по отношению к моему парню. Каждый день ругаемся, ссоримся из-за того что он мало зарабатывает. А я думаю в первую очередь о будущем. А для этого необходимо хорошо зарабатывать. А он не хочет менять работу, говорит что другую не найдет. Тем более у меня уже возраст когда мне надо выходить замуж, и моему парню почти 30 лет будет. Я очень боюсь развода. Я хочу выйти замуж раз и навсегда. А жить постоянно с человеком который ничего не хочет поменять в своей жизни и боится сделать шаг влево или вправо, я не смогу.

И я не знаю как мне поступить расстаться с ним или смириться со всем этим?????

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Олеся! Самое главное, что вам сейчас нужно, это разобраться в себе. Ваше недовольство молодым человеком, его заработком, все эти нападки, все это лишь внешнее проявление вашего внутреннего дискомфорта, внутриличностного конфликта. В первую очередь, ответьте честно, себе на вопрос, любите ли вы его, и готовы ли с ним связать свою жизнь? Да, он такой и врятли в свои 30 лет что-нибудь сможет в себе изменить, придется принимать его таким какой он есть. Раз вы не хотите делать ошибку, взгляните реальности в лицо...ответив себе на эти вопросы, разобравшись в себе, вы будете готовы к созданию семьи и радости материнства. Удачи вам!Я верю, что у вас все получиться!

Олеся, здравствуйте

Олеся, то, о чем вы пишите похоже на внутренний конфликт: с одной стороны вы неудовлетворены вашим парнем и хотите расстаться, с другой стороны что-то вам мешает это сделать. Вы пишите, что жить с человеком, который "боится сделать шаг влево или вправо" не сможете. Но похоже и вы тоже боитесь .... например, принимать решения относительно ваших отношений. В этом, возможно, есть некоторое сходство межд вами. Отсюда, возможно, и ваша раздражительность на него. Поразмышляйте, его заработок и боязнь перемен - это единственное, что вас в нем не устраивает. Если бы не это, то как бы строились ваши отношения? Вы пишите, что находитесь в депрессии, есть злость и раздражительность. Такое чувство будто назрела необходимость принятия решения, а вы этого сделать не можете, и тогда развития  вашего жизненного пути не просходит, вы погружаетесь в депрессию, стоите на месте вместо того, чтобы двигаться дальше. Наверное, принятие какого-то  для себя внутреннего решения освободит вас. Но может быть стоит выбирать не между "смириться или расстаться", а рассмотреть другие варианты. Или  в качестве ключевого поставить вопрос: "хочу ли я быть с этим человеком или нет",  а потом уже решать, как вам быть. Ведь вы можете и сами что-то делать, чтобы реализовать свою потребность в переменах и финансовом обеспечении.

Я желаю вам удачи  и чтобы вы сами в своей жизни могли на себя положиться...