Депрессия

Назым 02.10.2011

Здравствуйте!Меня зовут Назым 22 года. Посоветуйте мне как выйти от стреcса?я не могу себя понять!мне кажеться с кем не познакомлюсь хочет по ползоваться и бросить меня!

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Назым!

В Вашем письме слишком мало информации о Вас, поэтому все, что я могу - это порекомендовать обратиться на очную встречу с психологом, чтобы разобраться откуда у Вас такие установки.  Если Вы не разберетесь с ними, то велик шанс того, что Вы действительно будете притягивать в свою жизнь таких мужчин, которые будут пользоваться Вами. А это в свою очередь будет только подкреплять Ваши убеждения, что Вами можно попользоваться и бросить.

Удачи! Светлана.

Здравствуйте, Назым! Готового универсального совета для такой ситуации нет. Чтобы понять себя, нужно поработать с психологом и разобраться, из какого Вашего опыта, из каких убеждений у Вас сформировались такие ожидания от отношений с мужчинами. Выстраивание отношений - процесс непростой. Ему учатся и совершенствуют всю жизнь. А начинать нужно с понимания себя. Всего Вам наилучшего! Татьяна.

 Здравствуйте, Назым! Очень важно осознавать: «Чего Вы хотите от мужского пола?» И говорите ли Вы об этом напрямую? Если Ваши ожидания -  не совпадают с реальностью, то стоит между Вами что-то такое, что нарушает Вашу коммуникацию, т.о., это идет в разрез с Вашим представлением о них, и тем, какое бы Вы хотели видеть отношение мужского пола к Вам? Многие парни и мужчины устали от разовых отношений и нуждаются не меньше, чем девушки и женщины – в надежных и длительных отношениях! Как и где знакомится, что при этом говорить, КАК слушать партнера по-общению и как, видя отличия – обнаруживать точки соприкосновения, то, что объединяет и позволяет уважать и дорожить такими отношениями?! Во всем этом Вам сможет помочь психолог. А для начала, примите то, что с Вами происходит – не как негативную информацию, а как то, что Вы возбуждаете противоположный пол и что Вы сексуальны! Мы не отвечаем за поступки, чувства и поведение окружающих нас людей, но, мы отвечаем за свои мысли, чувства, поведение и за свою ответную реакцию на происходящее!!! Есть возможность грамотно во всем разобраться! Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Рудометова Ольга Владимировна

НАЗЫМ!

Стресс и депрессия развиваются на фоне сдерживаемых и не пережитых чувств!

Поэтому необходимо исследовать и понять ,что и почему вы удерживаете  .а также научиться распознавать свои чувства  - на какую ситуацию они направлены или человека. -  И выражать их в адекватной форме! - В этом вам может помочь психолог - выбирайте  и приходите.

Всего вам доброго! Ольга В.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Назым!

Прежде всего Вы сама себя воспринимаете годной только на то, чтобы "попользоваться и бросить". Это одна сторона медали. Поэтому Вы очень хотите гарантий сразу и навсегда. Это - вторая сторона. И поэтому не можете чувствовать себя естественной и свободной в отношениях с мужчинами. Ваш возраст - возраст выбора партнера. Вам предстоит знакомиться с мужчинами, чтобы понять, какие они бывают, и определиться, кто именно нужен Вам. Смотрите на каждого как на нового знакомого, а не как на непременно кандидата в мужья, который сразу должен Вам руку и сердце уже за одно желание с Вами пообщаться. Попробовать расстаться со своими страхами и стать уверенней Вы можете на встрече с психологом. Желаю удачи!

Здравствуйте, Назым!

Наши катастрофические ожидания от жизни создаются в нашем внутреннем мире и могут нами же быть изменены. Поэтому для начала надо исследовать, как они появляются и какие у них основания. А дальше уже можно ими управлять. Наши далёкие от реальности фантазии о жизни и людях частенько мешают нам полноценно и радостно жить. Так что сильно рекомендую Вам учиться жить в реальном, а не фантазийном мире, где все мужчины подлецы и негодяи. В реальности мужчины бывают разными. Всего наилучшего, Елена.