Надоели постоянные депрессии, слёзы. Что мне делать?

Алёна 01.12.2009

Здравствуйте.

Моя проблема заключается в том, что я не знаю, что мне делать. Три года назад я познакомилась с парнем, в санатории, тогда мы просто общались несерьезно.. была симпатия, знаки внимания и т.д. Он живет в соседнем городе(1,5 часа езды) со временем поняла, что без него не могу. Он приезжал иногда в мой город, по делам, мы с ним встречались, были вместе почти все время, пока он был тут. Всё замечательно было. В этом году я к нему ездила, отношения стали более близкими. Но когда мы не видимся он может не отвечать на сообщения, а может позвонить, сказать, что скучает, любит, что ему тоже тяжело и т.д.. Пыталась забыть его, не получилось, прошёл месяц и он снова о себе напомнил. позовчера приехал с друзьями на концерт, там встретились с ним, всё сново закрутилось.. сейчас мне опять очень больно, я просто так не могу, за эти 3 года уже достаточно многие педлагали встречатся, мне никто не нравится, а если и нравятся, то всё равно что то не то, я пыталась начать другие отношения. но ничего нормального из этого не выходило. Я слишком привязалась к нему, а что он хочет я не знаю, он просто переводит все серьезные разговоры в шутку и невозможно поговорить нормально.. Надоели постоянные депрессии, слёзы, и т.д. Посоветуйте что нибудь. Зараннее спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алена! Попробуйте с ним поговорить о своих чувствах и эмоциях (скажите, что Вы чувствуете в Ваших отношениях: боль, обида, непонимание, незнание), а не спрашивать "что будет у нас дальше". Спросите, что чувствует он, как он относиться к этим отношениям. Для молодого человека отношения на расстоянии весьма удобны - минимум ответственности, вкладывать и работать над отношениями не надо! А Вы позволяете ему это, он не думает о Вас, о Ваших чувствах. Просто позвонить и напомнить о себе и тем самым поддерживать огонь в Вас - это не говорит о его искренности и каком-либо активном желании быть с Вами. Тем более, если он настолько инфантилен, что не может серьёзно поговорить с Вами (а с самим собой тем более), то зачем Вам нужны отношения, в которых Вас не ценят?

Сборщикова Ксения Игоревна

Здравствуйте, Алёна! Я так понимаю, что отношения на даннный момент Вас не устраивают. Но Вы не рискуете встретиться с определенностью. Да, Ваш парень переводит все серьезные разговоры в шутку, но и Вы с этим миритесь. Может быть, если у Вас хватит решимости честно сказать, что Вы чувствуете, чего хотите и потребовать искренности в ответ, Вы получите требуемое. А если он отделается шутками опять - это тоже ответ про его неготовность к серьезным отношениям. И тогда уж Вам выбирать, нужно ли Вам мучиться дальше в надежде, что он оценит, захочет, поймет или смириться с потерей, оплакать и жить дальше.

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Алена! Если надоели депрессии и слезы, надо их прекращать. Вы впали в зависимомть от его поведения. Позвонит, у Вас хорошее настроение, приедет, еще лучше. Между тем, судя по Вашему описанию вы очень мало знаете друг о друге. А может кое-о-чем Вы и не хотите знать, не хотите видеть. Вы привязались к нему потому, что он поддерживает в Вас идеальный образ молодого человека, с которым Вам очень хорошо. Действительно при редких встречах можно быть человеком-праздником.Вы пишете, что он приезжал в город по делам, а не к Вам. Вы видите, что он не всегда отвечает на письма.Он переводит разговоры в шутку. Это все факты из Вашего письма, которые расходятся с Вашим идеальным образом. Подумайте, что для Вас важнее идеальный образ или человек? Люди, с которыми вы встречались явно были не идеалами, потому что они были близко и Вы видели их недостатки.Попробуйте узнать его получше и посмотреть без розовых очков.

Ромадина Оксана Александровна

Алена, чтобы начать новые отношения, надо освободить место. А сейчас место в вашей душе занято. Если осознанно не получается освободиться, (а это получается у немногих, мы слишком отождествлены со своими чувствами, живем чаще прошлым или будущим), удобно это делать в расстановке, если Вы не передумаете. Ведь, может случиться, что он Вам для чего-то очень нужен, и не только Вам...

Летуновский Вячеслав Владимирович

Алена, нужна ясность, которой я как раз и не вижу в Вашем письме. Подумайте о том, что именно Вы хотите создать вместе с этим парнем. Обговорите с ним пути достижения этого, сроки. Если в понимании будущего Вы с ним расходитесь, то как бы это не было больно, стоит расстаться. Если же он намеренно пресекает эти разговоры – тем более время расстаться, тогда это просто похоже на использование. Чувства, которые соединяют мужчину и женщину подвержены волнообразному затуханию, если только их специально не поддерживать. Любая волна даже самая сильная пройдет, а потом придет новое чувство

Колесникова Галина Борисовна

Алёна, все делается очень просто. Если Вы самостоятельно , в течении 3-х лет не можете решить проблему, то нужно идти к специалисту на прием. В данном случае к психологу. Если нет охоты серьезно заниматься данным вопросом, можете сами поискать ещё некоторое время. Есть вариант с помощью медикаментов избавляться от депрессий, но это все очень не стойко. Будут вопросы - зврните.

Кухарева Лилия Васильевна

Алена, ты пишешь: "Я слишком привязалась к нему, а что он хочет я не знаю, он просто переводит все серьезные разговоры в шутку и невозможно поговорить нормально..." А ты думаешь, кто-то из нас знает, что он хочет? Это твоя задача - выяснить, чего хочет твой возлюбленный и эту задачу ни объехать, ни обойти никакими психологами. Что толку, что мы тебе напридумываем, чего он мог бы хотеть... По его поведению вроде как видно, что его намерения несерьезные. Иначе чего юлить. А вдруг он просто собирается с духом перед принятием серьезного решения? Никто не может этого знать. Поэтому я тебе советую, учиться выстраивать открытые доверительные отношения со своим любимым и самой выяснять, что у него там на душе. Возможно для этого тебе придется рассказать ему о том, как больно тебе выносить состояние неопределенности. Возможно, окажется, что ему на это наплевать. Тогда будешь решать, жить тебе с таким человеком или нет.

Богуцкая Анна Валерьевна

Уважаемая Алена! в своем письме вы пишите, что все у вас замечательно, и любовь есть, и скучаете друг без друга. Но вот расстояние есть. 1,5 часа. Существенное это расстояние для двух любящих сердец? Вы с огорчением пишите, что отклоняли знаки внимания со стороны других парней. Что это? Желание заполнить те пробелы которые есть вваших отношениях, или все же в глубине души вы уверенны что ничего не выйдет из ваших отношений... Подумайте, поразмыслите наедине с собой, постарайтесь услышать себя, свои чувства. Ответ на эти вопросы в вашем письме. Стоит его только разглядеть. Желаю вам удачи!