Депрессия в 40 лет

Елена (44 года) 22.06.2020

Депрессия в 40 лет,чувствую что живу не своей жизнью. Все что не делаю неверно.

Елена, здравствуйте.

Спасибо, что говорите о важном для себя.

Для каждого человека, в любом возрасте, важно переживание "своей жизни". Наверное в этом и есть одна из задач человека, жить, именно свою жизнь.

И в какой то степени, переживание депрессии -"живу не своей жизнью", есть переживание пробуждения-обращённости к себе.

Елен, если найдёте время и желание, то приглашаю Вас на консультации (по Skype).

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске

Елена, здравствуйте!

Депрессия сейчас очень распространенное состояние у многих людей.

Но вы же сами понимаете, если есть  какая-то болезнь либо расстройство с ним необходимо бороться!

Иначе какие последствия у вас будут?!

Елена

чувствую что живу не своей жизнью.

Всё можно исправить. Зачем замыкаться на переживаниях? Вы хотите удовольствий и радости - но занимаетесь самобичеванием. У вас есть возможность - но вы привыкли видеть себя определенным образом и думаете, что у вас ничего не получится.

Выход: общение с людьми не из вашего круга. Одним из первых таким человеком может стать психолог. Затем другие.

Будете готовы работать  - обращайтесь на консультацию.

С уважением, Надежда Леус.

 Добрый день, Елена, возможно вы ищите выход и это приветствуется. Причины угнетающего  поведения, находятся не на поверхности. Если есть желание меняться и чуть рисковать. Стоит начать менять ригидные вещи в поведении с понимания, как они влияют вашу жизнь. Приходите, будем вместе решать проблему.

аналитический психолог, психотерапия, консультирование по Skype

Сочувствую вам Елена!

Но - "у  депрессии нет возраста", она может быть и у младенца, который чувствует себя покинутым и одиноким  - и  у очень старого  человека.

На всякий случай - пройдите у меня на сайте тест на депрессию чтобы выяснить её выраженность в баллах:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=131-Tests/

Если хотите - приходите на консультацию, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Иногда депрессию путают с другими состояниями, поэтому для уточнения диагноза, рекомендуется обратиться к психиатру.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Здравствуйте, Елена! Возможно что-то произошло в вашей жизни, и по ощущениям кажется что все плохо, все былое обесценилось. На это может влиять кризис связанный с возрастом, с отношениями или что-то другое. Есть и другая сторона медали. Если вы недоверяете себе, чувствуете себя неуверенно, низкая самооценка, привыкли себя ругать. Это один из факторов привычного поведения, которое наработалось в процессе жизни. Чаще всего все наши привычки из нашего детства. Когда родители постоянно сравнивают с другими, не верят в успех ребёнка, воспитывают на чувстве вины и стыда. Это моё субъективное мнение. Вы знаете себя лучше. Хочется вас поддержать в этой ситуации, а как непонятно. Мало информации. Важно помнить, что все что происходит имеет временное явление. Все кризисы , которые встречаются-это сигнал, что необходимо менять что-то в своей жизни. Что старое устарело, и наступил следующий этап. Желаю Вам, уверенности и внутренней гармонии!

Здравствуйте,Елена.Такой финиш-обыкновение для людей,живущих интересами других людей,а не своими.Вам важно приобрести немало новых навыков.Например,жить здесь и сейчас,знать,чего Вы хотите и делать это.Не испытывать невротической вины и стыда.Научиться автономии и наличию собственного мнения,открыть навык стать Директором Своих Отношений с любым человеком.Тогда депрессивность отступит навсегда.Все эти умения можно восстановить.Эффективна,в этом случае,личная разговорная психотерапия.Обращайтесь,если не хотите откладывать интересную жизнь на потом.

Коваленко Ангелина Александровна

Одиночество- это отсутствие любви и интереса к самой себе.

Попробуйте технику для самостоятельной работы: она вам поможет понять, что вы можете принадлежать самой себе, а не окружающим:

Расчертите лист на 2 половины.

В левом столбце пишите расписание на каждые 15 минут (пример)

1. ПодЪем 9 00

2. Зарядка 9 15

3. Завтрак 9 30 и т.д весь ваш день вплоть до сна.

В правом столбце напротив каждого пункта пишите итог

Я сделала, ставите +

Я не сделала, ставите -

Я сделала, но не вовремя, ставите -/+

Делаете это упражнение в течении недели.

В конце недели анализ, на каком моменте вы застреваете.

И с этим пунктом нужно будет подробнее работать: самостоятельно или со специалистом.

Федоренко Галина Александровна

Елена, здравствуйте!

Приходите на прием.

Галина Федоренко. Ваш Психолог. Арт-терапевт. Психоаналитик. Коуч.