Личная психотерапия

Юрий 20.02.2016

Здравствуйте. Хотел узнать о возможности пройти "Личную психотерапию". Возможно ли данным способом выявить какие либо "+" или "-" в себе и варианты их исправления. Заранее спасибо.

Здравствуйте, Юрий.

Терапия это и есть процесс познания себя. Благодаря ей человек узнает себя лучше, начинает себя понимать, осознавать свои чувства, свои привычные модели поведения и получает возможность выбора - жить так или начать что-то менять в своей жизни. Если Вы задумались о терапии, возможно именно этого и хотите. Обычно все начинается с выбора терапевта и первой консультации, где происходит знакомство. Мы можем поговорить о том, что сейчас Вас волнует, что происходит в Вашей жизни. А потом принимать решение о возможности длительной работы.

С уважением, Умилина Е.В., психолог очно в г.Саров и в Skype

Добрый день, Юрий.

Сама потребность пройти курс личной психотерапии и есть желание выявить что-то в себе. Понятие "+" или "-" в таком случае несколько ошибочно, так как это уже критичная оценка себя, способствующая подавлению чего-то важного в вашей личности. Терапия помогает скорее обнаружить что мешает и что помогает вам в осуществлении ваших желаний и потребностей, принять теневые части вашей личности и пересмотреть свое отношение к ним. У человека всегда что-то остается "в тени", и как правило это пугает, настораживает или раздражает его. В таком случае он стремится дать негативную оценку данным правлениям и следовательно избегает их. Теневая часть, будучи отвергнутой не осознается, не развивается и остается на примитивном уровне, что вызывает неконтролируемы и неожиданные срывы, эмоциональные всплески, панические атаки или приступы неконтролируемого гнева...

Человек многообразен, и в нем всегда есть все необходимое для здорового баланса личности. Однако для этого требуется обнаружить и осознать многое, чтобы принять разные части себя и разные особенности своей личности.

Личная терапия отличается от краткосрочного консультирования и может быть в разных подходах, в зависимости от подготовки и стиля работы психолога. Выбирайте психолога и способ работы, так как терапия проходит как очно в кабинете, так и удаленно по Скайпу.

Желаю вам интересного исследования и нового знакомства с собой, а так же ясности мыслей и чувств

Обращайтесь, пишите в личку или регистрируйтесь прямо на Сайте на Скайп консультацию.

День добрый, Юрий.
Личная психотерапия - это как раз такое занятие по исследованию себя, которое позволяет узнавать разные стороны своего характера. Однако "+" это или "-" - зависит от ситуации, от места приложения. Например, быстрые и решительные люди - могут быть собранными и хорошо действовать в критической ситуации, а медленные и вдумчивые - хороши для сосредоточенной и кропотливой работы. Каждый "плюс" он же где-то и "минус" - поэтому не спешите так сразу все исправлять. Важнее просто знать свои особенности и найти место, где они могут быть востребованы. В этом как раз может помочь личная психотерапия.

С наилучшими пожеланиями, Чернышева Ульяна, психолог он-лайн

Юрий, здравствуйте!

Конечно, решение, понимать разные стороны собственной личности приветствуеться. В процессе жизни мы испытывает множество воздействий, поэтому, важно не терять связь с собсвенными мыслями, с творчесвом, с чувствами. Освободиться от страхов, услышать собсвенный голос, и не только, возможно в личной терапии. Конечно, важно найти своего психолога.

С уважением,

Алла Кудряшова, консультирование, психотерапия (skype )Минск

Юрий, здравствуйте!
Да, возможна.
С уважением,

Суржина Оксана Федоровна, психолог,г.Воронеж

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Юрий! Конечно все возможно исправить и поправить, главное чтобы на то было ваше желание, Потому как *ноги* наших проблем растут из нашего прошлого. Вероятно тому что происходит сейчас с вами есть объяснение - это ваше прошлое, там были какие-то ситуации, что в результате этого психотравмирующего момента вы ведете себя сейчас так, как ведете и воспринимаете себя соответствующим образом. Сейчас существует много психотехнологий, которые позволяют осуществлять быстрые изменения, перерабатывать старый негативный опыт, и вы станете таким каким хотите стать. На чистую голову придут и правильные мысли и станет ясно как лучше поступить тут. Эта работа с вашей линией жизни, когда перезаписывается память, и проблменость значительтно уменьшится. Можете зайти на мой сайт, там много примеров,основанных на реальной работе с клиентами, в разделе *Статьи*, в т.ч. по личным проблемам, и с самыми разными состояними. Бывают в жизни такие ситуации, когда в нас накопися какой-то негативный опыт, или ваша психика что-то не смогла переработать  и справиться с этим, отсюда нет мотивации к действиям, злоба, агрессия, ил страх , хотя причина тут несколько в другом.Быть может что-то было в вашем прошлом такого негативного, что память заамнезировала для вас эти истории, но след от этого остался. У меня на сайте есть статьи по самым разным страам.Вероятно у вас потерян где-то смысл жизни. И в жизни бывает так, что на свое проблемное состояние мы можем получать какие-то неприятные события в жизни. Со всем этим и стоит разбираться, убирая то, что сейчас в вас накопилось и выводить вас на новые позитивные состояния и изменения. На моем сайте есть материал по самым разным проблемам, можете почитать. Я думаю, это поможет вам что-то понять для себя.Удачи!)

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж

Сасина Светлана Георгиевна

Добрый день, Юрий!

Если не хватает информации о собственных возможностях и знаний о себе, а также о потребностях, то вполне можно обратиться с данным запросом к психотерапии.

С уважением.

Сасина Светлана Георгиевна, психолог в Воронеже