Муж смотрит порно, зачем?

Валерия 27.10.2014

Добрый день!

Мы вместе два года,в браке год, мне 25, ему 26, сейчас я беременна, много раз замечала, что он смотрит порно -пока я сплю...я это понимаю, что я беременна, ему не хватает, но мне это оч не приятно, радует только то что не ходит налево. Но он смотрит почти каждый день, при этом со зрелыми женщинами. Еще узнала, что до меня он искал себе таких на одну ночь-за деньги, да еще и с двумя было. Меня это оч расстроило, не знаю что и думать. БОЮСЬ, что после этих дам я его не устраиваю, не даю того, что у него было с ними (тк они опытнее). Что после просмотра порно он больше возбуждается, чем от меня, что когда рожу, у него останется это в привычке и будет все равно постоянно смотреть на этих.. моделей... иногда кажется, что он помешан в этом плане, после того как узнала что он искал на одну ночь девку, да еще зрелую и грудастую. мне это все оч не приятно и противно знать о нем такое.

Что мне делать, как с этим бороться? как потом отучить от порно?

Здравствуйте, Валерия.

"Отучить" и "бороться"  - эти слова сложно отнести ко взрослому человеку. Поэтому важно все же разбираться, почему муж смотрит такое порно. Возможно, это просто его способ снять напряжение. Он не изменяет, а значит вы его устраиваете как женщина. Поговорите откровенно о его пристрастиях, попробуйте понять и не осуждать. Открытый и честный разговор способен принести гораздо больше понимания в решении данного вопроса. Обсудите ваши сексуальные отношения, что сейчас происходит, чего бы обоим хотелось (пускай не сейчас, после рождения ребенка и восстановления). Не относите просмотр порно на свой счет, не сравнивайте себя с теми женщинами. Ведь в жены он выбрал вас, а не какую-то зрелую женщину. Возможно в период созревания  произошла какая сексуальная фиксация  именно на таком образе, и сейчас он всплывает в сексуальных фантазиях супруга, но это не является какой-то патологией. Не бойтесь начать разговор, важно строить его именно не из упреков и обвинений, а как желание лучше узнать и понять, чтобы вам вместе было хорошо и комфортно.

С уважением, Анна.

Зиновьева Анна Сергеевна, психолог в Санкт-Петербурге

Здравствуйте,Валерия.Судя по тому,как Вы мужа описываете,у него есть межличностные затруднения с женщинами.Поэтому,он выбирал секс втроем или грудастых зрелых женщин,которые могут дать обилие теплоты.Вероятнее всего,он был недолюблен в детстве.Это значит,что ассортимент пристрастий может быть широк,но сама сексуальность.ее тонус,степень потенции могут быть ослабленными.Поэтому,быстрее всего,он показывает Вам намеки на его личные проблемы с сексуальностью.Поэтому,не спешите всю ответственность за дизгармонию брать на себя.С Вами все в порядке.Проблемы с либидо может поставлять Вам он.И вместо самоедства готовьтесь к откровенным разговорам с ним на тему,что ему нужно,как это ему дать и под каким видом.Но,давать лучше это все только тогда.когда он будет показывать в отношениях зрелую,активную,взрослую,заботливую,благодарную личность,а не инфантильного мальчика,которому нужна соска.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Здравствуйте, Валерия!

Почему Вашего мужа привлекают зрелые женщины, достоверно сейчас сказать нельзя. Возможно, в них его притягивает опыт и инициатива. возможно, отсутствие обязательств, а, возможно, так проявляется недолюбленность в дестве.

Сейчас Ваш муж испытывает недостаток сексуальной жизни, который компенсирует просмотром порно-фильмов. В этом нет ничего ужасного. Не исключено, что после начала регулярной сексуальной жизни, это уйдет. Если же тяга к просмотру останется, то тогда надо разбираться, чего ему не хватает в сексе с Вами.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Несвитский Антон Михайлович

Валерия

Что мне делать

Для начала, понять, что за этим стоит. В большинстве случаев ваша тревога основана на недостатке информации и не понимании, зачем вообще это может быть нужно. Да, женщины устроены несколько иначе. Зачем это может быть нужно мужчинам - почитайте: http://zerkalodushi.org/men-sexuality

Валерия

он искал на одну ночь девку, да еще зрелую и грудастую. мне это все оч не приятно и противно знать о нем такое

Ну он же искал ДО вас? А как еще ему получить нужный опыт? Как определиться, что нравится, а что нет, и что вообще для чего в его жизни может быть? Некоторые женщины могут такие вещи понять интуитивно, а мужчины, в основном - нет, только через опыт. Не измеряйте его по себе, это все равно будет далеко от правды. Когда человек вообще копается в прошлых отношениях партнера, на это есть свои причины. Возможно, вам стоит подумать об этом: http://psyhelp24.org/revnost-proshlie-otnosheniya/

В чем ваши претензии к нему сейчас? В том что он снимает напряжение как умеет? А вам хватает его внимания? Секса? Если вам чего-то не хватает, быть может, стоит четко донести до него - чего вам не хватает? Возможно, он пойдет вам навстречу. А если все ваши страхи из серии "если, а вдруг..." то, возможно, вам стоит научиться отличать СЕЙЧАС от какого-либо прошлого опыта и разного рода домысливаний? О том, как это сделать, читайте: http://psyhelp24.org/zhit-nastoyashhim-zdes-i-sejchas/

С уважением, Несвитский А.М., психолог, СПб,консультации в skype