Муж смотрит порно вместо секса со мной, что делать?

Кристина (36 лет) 16.08.2021

Мы с мужем вместе 4 года ,детей нет , у нас все хорошо, мы очень страстные натуры поэтому в сексе проблем никогда не было , 3 года интимная жизнь была на высоте , почти каждый день он прям набрасывался на меня . Сейчас у нас секс 1 раз в месяц и то на отвали просто ( никакой)зато он смотрит порно каждый день в душе , а меня не хочет .

Он думает я этого не знаю . Я поправилась на 10 кг, может причина в этом . Он говорит что все хорошо , что у всех пар так происходит со временем ( я думаю обидеть не хочет ) у меня хорошая фигура , я за собой слежу , ухоженная , да не такая худышка как была раньше , но и не толстая . Что мне делать в этой ситуации

Коваленко Ангелина Александровна

Пробуйте уговорить супруга на консультацию . Ведь нужно понять истинные причины его нежелания. А вам это не удаётся. Поэтому и действовать нужно через специалиста.

Без общения с ним, сказать причину и помочь, невозможно.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Кристина

Что мне делать в этой ситуации

Сказать что вы знаете что он смотрит порно и вас не устраивает отсутствие нормальной полноценной сексуальной жизни. Предложить смотреть порно вместе. Если это не подействуе - можно начать смотреть (почти что демонстративно) порно, можно даже не стесняясь заниматься при нём самоудовлетворением - "ну а что же мне делать, если потребность есть - а муж не удовлетворяет". Если он человек адекватный - он должен понять намёк, задуматься и поменять своё поведение.

Можно поговорить более подробно, наверняка есть какие-то важные детали, которыем могут получше понять что и как можно сделать в такой ситуации - и почему вы это "уже не сделали". Звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Выбор ваших действий большой:

 разделитесь, развод, раздельное проживание, смиритесь, обижайтесь, ругайтесь, высказывайте недовольство, терпите, не замечайте...

    и ещё куча вариантов. А вы что хотите делать?
   Разумнее всего: сообщить мужу о вашем недовольстве и попросить его помощи, чтоб он решил проблему за 4 дня. Если ничего за 4 дня не измениться, то у вас есть выбор и свобода решений.
4 дня для его осознания ваших претензий.
 Выбор ваш должен быть ориентирован на СЕБЯ и в Пользу самой себе, а никак не на мужа.