Муж смотрит порно видео и картинки, как бороться?

нэлли 03.12.2013

Мне 22 года, замужем уже второй год. мужу 26, детей нет. муж смотрит порно видео и картинки. возбуждается и приходит ко мне. сексом заниматься.так он конечно не говорит, но я догадываюсь. хранит у себя в телефоне картинки голых женщин и не удаляет, их много. очень. меня это жутко обижает и задевает. просила удалить, просила не сохранять- сказал сделает, но так и не сделал. бесполезно. я не могу с этим смириться. мне это доставляет боль.

Здравствуйте Нелли,вы замужем второй год  и ваш муж любит смотреть фильмы и картинки с порно содержанием.

Видео с сексуальным содержанием бывают различных типов- эротические, откровенные кадры самого процесса секса и тяжелые порно фильмы с содержанием насилия и извращенных форм .

 Ваш муж , скорее всего любитель голых женских тел (хранит у себя в телефоне картинки голых женщин)  и для него это один из способов возбуждения.

Он вас не заставляет смотреть их вместе с собой, не пытается навязать вам какие то извращенные формы секса,он после просмотра своих картинок не идет самоудовлетворяться- он как нормальный мужчина идет со своим желанием заняться сексом к вам,своей жене.

Что вас  конкретно не устраивает? Можете ли вы сказать,что достаточно раскрепощены в постели и можете обсуждать с мужем любые темы,касаемо секса? Или вы считаете секс чем то нехорошим, и для вас эта тема  является Табу,на которую вы не любите говорить. Может вы воспитаны в строжайших пуританских запретах?

Возможно ваш муж,таким образом добирает то,чего ему не хватает  в отношениях с вами. Может ваша излишняя стеснительность,скованность не дает ему смелости говорить с вами на темы,которые ему хотелось бы с вами обсудить.

Одно то,что вы следите за его сотовым телефоном, ваше требование удалить все картинки, говорит о многом,например, о ваших несовпадениях взлядов не секс.

Может стоит подумать, что так его увлекает в картинках,при том, что рядом есть вы? Стоит быть менее категоричной, и откровенно поговорить с мужем, возможно в такой беседе без осуждения,вы сможете найти  другие способы  придания остроты вашим сексуальным отношениям,где главными героями ваших фантазий будете вы с мужем,а не женщины с порно фильмов. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Проблема тут не в вашем муже и не в его увлечении, а в том, КАК ВЫ РЕАГИРУЕТЕ на это.

Чем вызвана такая реакция?

Для мужчины подобное поведение в пределах нормы, они так устроены, что ВСЕГДА будут смотреть на ДРУГИХ женщин, какая бы красавица рядом не была, и это замечательно! Внимание Мужчин окрыляет Женщин!

Другое дело, если Вы сами в себе не уверены, если Вы боитесь его потерять, потерять контроль над ним. Телефон - это ЕГо личное дело, личное пространство и Вам не стоит ПРИКАЗЫВАТЬ что-то удалять, это будет вызывать только протест и недовольство и никак не способствует гармонии в отношениях. Попытайтесь понять, расспросить у него, что ДАЕТ ему разглядывание этих картинок, попытайтесь услышать ЕГО.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар

Нэлли, здравствуйте!

Очень важно разобраться в том, какую гамму чувств и, связанных с ними, негативных эмоций Вы испытываете.

Если Ваша боль обусловлена ревностью, обидой, непониманием и другими  чувствами, то, следует, в первую очередь,  пересмотреть свое отношение и расширить зону понимания этого вопроса.

Выбор новой тактики реагирования, исключение запретов и критики в адрес своего мужа - это пути к гармонизации, как Ваших с ним отношений, так и Вашего внутреннего состояния.

Обращайтесь лично.

Готова с Вами поработать.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана