Муж смотрит порно и посещает порно чаты

Вера (37 лет) 21.01.2022

Здравствуйте. Попала на ваш сайт из-за семейных обстоятельств. Стала искать информацию нормально ли если муж часто сидит на порно сайтах и в порночатах (я не понимаю порночаты как знакомства или мужчины там пишут, что надо сделать женщинам, если можете объясните, пожалуйста и платные ли они).

Ситуация такая, что мы с мужем встречаемся 16 лет, 10 лет в браке, 2 дочки 6 и 8 лет, мне почти 35, мужу 34года. Я у мужа первая, он не первый у меня (была первая любовь до него, очень тяжело все закончилось). Муж не романтик, мне всегда не хватало поцелуев, объятий, характер тяжелый, может по пустякам злиться и срываться.

Я в последнее время стала отдаляться от него, особенно как родились дети и так тяжело и еще он давит своим настроением и отношением. Секса совсем не хотелось, но когда он подходил соглашалась в принципе всегда, были некоторые случаи, когда совсем плохо чувствовала, то отказывала. По темпераменту ему редко надо, точнее он так делал вид, подходил ко мне 3-4 раза в месяц, как родились дети, то раза 2 в месяц.

Но здесь я случайно увидела в браузере, что он смотрит порно и сидит на порно чатах 2-4 раза в неделю. То есть больше, чем со мной он проводит время там. Я знала, что до нашего знакомства и до рождения детей он там сидел, но тогда у него была куча свободного времени, сейчас он много работает, дом, дела, дети.

Для меня был шок, что он постоянно находится в виртуальном мире. Я даже не понимаю, когда он успевал, если все время все дома. Мне было очень больно, как будто все обрубилось, я почувствовала себя как будто мне изменили, мне стал муж противен, несколько дней я была сама не своя, постоянно ревела, муж видел, что что-то не то, несколько раз пытался выяснить. Потом дети уехали к бабушке и у нас состоялся серьезный разговор. Я спросила зачем он это делает?

Он сказал все делают, что он это делал до нашего знакомства, во время и будет делать всегда. Я разозлилась, сказала буду общаться тогда тоже виртуально и семья будет для галочки, у каждого своя жизнь тогда. Он начал говорить, что он за столько лет все знает там наизусть, раньше еще чаще заходил (куда чаще-то!), туда заходит как робот и что приходит домой и ему нечего делать, вот и заходит (я не понимаю, как так, он много времени на работе, дома тоже дел достаточно, как может быть нечего делать, ну посмотри в конце концов что-то обучающее).

Вопрос такой, если мужчина живет с женой от которой может получить, что хочет, это нормально так часто посещать эти сайты или это зависимость?

И мне кажется, что я его не возбуждаю как они, во – первых приелась за столько лет, во вторых я стараюсь держать насколько могу себя в форме(периодически сажусь на правильное питание, стараюсь ходить раньше на фитнес, сейчас по состоянию здоровья только йога и танцы, не так конечно часто как до рождения детей, но в любой свободный момент стараюсь посещать занятия), но очень тяжело получается держать себя стройной, так как строение груши ( низ очень быстро разносит, а груди толком нет даже когда полнею, извините за подробности).

Очень хочется разобраться в этой ситуации, очень больно от всего, обидно, у меня заниженная самооценка, а от таких ситуаций она еще больше падает. Что вы можете сказать по этому поводу, что посоветовать. Разговор привел к тому, что он сказал, что у нас прошла нежность и он хотел бы вернуть и готов к этому. Хотя всем видом раньше показывал, что ему не надо никакой нежности и сам действиями меня отодвигал от себя.

После этой ссоры прошло 20 дней, отношения улучшились с его стороны, он менее злой, идет на контакт, в хорошем настроение. Я тоже из-за всех сил даю всю нежность, любовь и секс и даже сама первая к нему за этим подхожу, но это все на поверхности у меня, а внутри меня постоянные мыли об этой всей ситуации, стараюсь отключаться, забываться, но как вспоминаю все, внутри все разрывается.

Помогите, пожалуйста, понять нормальная ли это ситуация, что дальше делать, как внутри себя пережить все это. Он за это время не смотрел эти видео, но у меня постоянно в голове крутится на долго ли его хватит и постоянно хочется теперь проверять и контролировать, раньше могла уехать на 1 день с ночевкой к маме с детьми или остаться на даче с детьми в выходные, а теперь боюсь его оставлять, как жить?

Не могу отпустить эту ситуацию и расслабиться((( Очень буду благодарна, если ответите!

Коваленко Ангелина Александровна

Если вы не готовы опускать руки и готовы бороться за свою семью и отношения, рекомендуется следующее:

Принять своего супруга таким какой он есть. Он не такой нежный и заботливый, как раньше? Подумайте, возможно, у него на это просто нет времени.  Пусть муж чувствует, что дома его ждут и любят. И вы не заметите, как любимый начнет отвечать вам взаимностью.

Вспомнить все, что было хорошее.  Вспомните заново те эмоции, которые вы испытывали, с нетерпением ожидая вечера, чтобы бежать с ним на свидание.

Измениться. Вы ждете от мужа каких-то действий, но что сделали вы для укрепления отношений? Начинать нужно с себя, своей внешности и поведения. Поменяйте прическу, купите новое платье, супруг наверняка это заметит и оценит.

Скучайте друг по другу. Вспомните, как скучали вы по нему, когда не жили вместе, и вам не всегда удавалось встретиться. Чтобы вернуть это чувство, нужно ненадолго расстаться. Уехать в командировку или в гости к подруге в другой город. За это время ваш любимый человек поймет, как тоскливо и одиноко ему без вас.

Придумать новые традиции. Забыть о том, что выходные нужно проводить дома, в обнимку у телевизора. Отправьтесь с мужем на прогулку, в поездку, в поход – неважно. Главное – отдохнуть от дома, от того быта, который вас и съедает.

На консультации можно более подробно разобрать вашу ситуацию и найти, нужный для вас выход.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Вера! Так ему же не хватало секса и новизны в отношениях, поэтому сидел на этих сайтах. Все дело в потребности. Вы сказали ему об этом он и пошевелился. Все очень просто. В его детстве не было нежности в отношениях с родителями, поэтому он был такой холодный. Отношения нужно развивать, если есть желание сохранить брак.Не важно, что было вчера, важно, что будет сегодня.