Муж смотрит порно, как его отучить?

Анна 11.05.2011

В браке уже 6 лет мне 24 ему 29, есть ребенок 3,5 года сейчас беременная 17 недель. Недавно заметила муж смотрит порно когда меня нет рядом. сексом занимаемся редко. После того как увидела что он смотрит порно меня прям все перебирает, не могу себе места найти. Так у нас хорошие отношения с работы несколько раз звонит, постоянно беспокоиться обо мне. Обидно до слез. Что делать с этим не знаю....Я ему об этом сказала он посмеялся и сказал че в этом такого. А я не могу так, меня это не устраивает. Я даже готова развестись из за этого.

Комарова Вера Леонидовна

Анна, как технически может происходить описанное Вами - "недавно заметила - муж смотрит порно, когда меня нет рядом"? Вас же нет рядом, как Вы видите?

Муж совершенно верно Вам говорит "че в этом такого", Вы беременны, "сексом занимаетесь редко", да ещё и какие-то проявления ему не понятные  -  Вас "прям все перебирает"... Признаетесь, что "не могу так, меня это не устраивает". А что мужчине делать? Как справляться?

Если Вы "готова развестись из за этого", то можно предположить, что не очень-то Вы его любите и уважаете, не цените семью... Как у Вас всё просто - разведусь!

Отучить? Родители отучают детей от вредных привычек. А жены и мужья принимают своих избранников такими, какие есть. Попытки перевоспитать приводят семьи к конфликту...

Истранова Наталья Леонидовна

Анна! Проще не мужа отучить, а самой приучиться смотреть порно. Или по крайней мере, не "перебираться", а смотреть спокойно и не мучиться, когда другие смотрят. Попробуйте сама посмотреть, когда мужа не будет дома. Включите, посмотрите, сколько сможете. Потом выключите, когда будет невозможно уже смотреть. Потом, возможно, Вы сможете еще посмотреть. Еще чуть-чуть. Замечайте свои реакции. Ощущения в теле, чувства, мысли. Будьте внимательны к себе. Лучше даже записать эти ощущения и чувства. При этом чувства могут быть разными, во время просмотра, сразу после и спустя некоторое время. Их важно сравнить.

А мужа попробуйте не ругать за свои ощущения. Ведь у него возникают какие-то другие. Совершенно не такие как у Вас. И он в этом не виноват. Как никто не виноват в том, какие чувства у него возникают. Это просто чувства. Чьи-то законсервированные мысли... И если у Вас будет доверие, то он может их Вам рассказать... или как-то передать... Тогда, вполне вероятно, что Вам уже не будет так обидно и неприятно, когда он смотрит такую продукцию... Потому что неприятные переживания не будут Вас волновать. Эти переживания связаны с чем-то другим, а не с фильмами.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! постойте и так с горяча НЕ принимайте решение - во-первых, разберитесь, что именно вызывает у Вас то, что муж смотрит порно? - обиду? неуверенность в себе? невнимание? чувствуете себя нежеланной??? - в чем именно суть?

далее - да, Вы сейчас беременная, происходит метаморфозы и с телом и естественно с гормонами и все воспринимается очень эмоционально!

НО - тем не менее - отодвинтесь от ситуации и подумайте - а почему муж это смотрит? какие у него есть на то мотивы - если просто Вы будете ему запрещать - ТО так и НЕ разрешите ситуации - так как НЕ узнаете - какаие его потребности он удовлетворяет???? что тем самым получает он! с одной стороны Вы уже много чего себе придумали - что НЕ интересны ему, что НЕ привлекаете его...и т.д. - а спрашивали ли Вы это у него! просто спокойно поговорить - поговорить о том, какие чувства это вызывает в Вас? что это вызывает в нем? это Вы видите проблему в порно - а возможно муж то видит проблему в чем-то ином????

подумайте - в том, что происходит есть и Ваш вклад и мужа - и чтобы действительно разрешить ситуацию необходимо этот вклад увидеть!!!

Анна, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!