Как отучить мужа смотреть порно

Тома 14.10.2010

Моему мужу 40 лет, живем 15 лет, он всегда смотрел касеты с с фильмами о сексе. последние два года часто принимает алкоголь, сейчас перестал, смотрит разное порно в интеренете. Я ему говорю что, будешь смотреть это стоять перестанет.Делает вид что не смотрит, стоит мне только не контролировать его опять лезет в интернет и смотрит.При этом конечно еще и анонизмом занимается. С потенцией у него проблемы с 24 лет. Он ходил к психологу, диагноз пограничный психоз.

Комарова Вера Леонидовна

Тома, Вы вышли замуж за мужчину, "с потенцией у которого проблемы с 24 лет", в его 25 лет (40-15=25)? Т.е. проблемы были в течение всей вашей совместной жизни? Перечитайте текст, как будто написаный другим человеком: "...я  ему говорю что, будешь смотреть это - стоять перестанет. Делает вид, что не смотрит, стоит мне только не контролировать его, опять лезет в интернет и смотрит. При этом, конечно, еще и онанизмом занимается"... Прочитали? Кто так может сказать? Мама - про непослушного сына-подростка! Мужчину, у которого не все ладно в сексуальной сфере, Вы ещё больше "добиваете", пугая ("будешь смотреть это - стоять перестанет"), может это его единственный шанс разрядиться? Тем более - есть диагноз. Принимайте его таким... Помогите, вселите в него уверенность. Не от хорошей жизни люди пялятся в порно. Как Вы сами справляетесь, хватает ли Вам секса с ним?

А вообще, в чем вопрос в письме!!?

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Тома.

Диагноз пограничный психоз психолог поставит не может. Для этого нужна консультация психиатра.

Не очень понятно, сколько времени длится ситуация. Если сначала вашей совместной жизни, то несколько странно, почему Вы обращаетесь за помощью только сейчас. Все предыдущее время ситуация Вас устраивала? Возможно, сейчас начались сложности в вашей сексуальной жизни? Что означают проблемы с потенцией? Обращался ли муж по этому поводу ко врачу?

Для чего Вам нужно, чтобы он не смотрел порно? Не известно зачем, но зачем-то это ему нужно. Возможно, таким образом он компенсирует свои трудности с потенцией. Однако,  это мешает не ему, а Вам. Чем?

Если Вам важно исследовать значимость этой ситуации для Вас, исследовать свое к ней отношение, буду рада помочь Вам.

Так же Вы можете писать мне на почту: NastushaMay@mail.ru

 С уважением,

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Тома! Я все-таки надеюсь что диагноз ему поставил НЕ психолог в Москве, а хотя бы психотерапевт (чистоплотный и квалифицированный психолог НЕ имеет права ставить диагноз!!!). Далее, если есть проблемы с потенциеё то их надо разрешать и возможно подключать и психолога и сексолога (чтобы понять какого характера эти нарушения). И можно это делать тогда, когда и Ваш муж в этом заинтересован. И такой вопрос: почему Вы против? Вы тогда чувсвтуете себя не желанной, не любимой, не привлекательной для него?? Поверьте такое поведение среди мужчин тоже довольно распространенно (и не только в нашей стране, но и в других культурах - я работала с людьми из разных стран и такое тоже нередкость) - и для мужчины зачастую этот процесс носит весьма поверхностный характер и это для него лишь способо расслабиться и снять напряжение, поверьте при этом мысли ничем не обремененны - тем более оценкой Вас! Но, если Вас это так тревожит - то наврено просто запугивтаь его как маленького ребёнка явно не выход - важно научиться Вам озвучивать свои переживания по этому поводу (свои непринятием Вы только можете отталкивать его от себя, и он вряд ли сможет открыться видя, что его поведение осуждаемо, ди и возможно самому сложно разобраться и тем более доказать Вам то, чего нет, оправдывая) - возможно это для него приемлемый способ разрядки, который он себе позволяет и у Вас есть два варианта - принять это и доверять ему (зная его особенности), либо не принимать, но это не будет способствовать Вашей близости и тем более поднятию Вашего сексуального авторитета для Вас!!! Вероятно он и так стыдиться своих недостатков и также комплексует и наоборот он тоже чувствует свою несостоятельность - в целом Вам сейчас важно наладить доверительные отношения, чтобы Вы оба смогли помочь друг другу принять и поддержать! Если решитеьс разобраться - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада помочь Вам!