Муж смотрит порно,да еще и возбуждается...

Екатерина 17.08.2010

Мы женаты 2 года.До свадьбы секс был постоянно.После свадьбы все реже.Сейчас говорит чо устает на работе, поэтому секс 1 раз в 2-3 недели.А недавно увидела,что муж смотрит порно, да еще и возбуждается.Если бы потом секс у нас был, дело одно, а то его то нет.Муж говорит. что это нормально.А я не знаю,что и делать,ощущение, что предали,ведь значит я его не возбуждаю или что делать и как реагировать?Мне 29 лет, ему 36.двое детей,первый не его,а второму 9 месяцев.До 33 лет,он часто менял партнеров. Любил 2 раза,причем я его вторая любовь.Я сейчас домохозяйка.Как мне реагировать на все это?Как вести себя?

Здравствуйте, Екатерина. Давайте попробуем разобраться, как себя вести. То, что Ваш муж возбуждается, говорит о его здоровой потенции и Вас это должно радовать, а не огорчать. А вот задуматься о том, в связи с чем он перестал реагировать на Вас - нужно. Пишете, что до свадьбы секс был постоянно? Вспомните - при каких обстоятельствах, как Вы при этом себя вели, как выглядели. Я не знаю ничего о Вас, но могу сказать, что многие женщины, став женами, почему-то перестают обращать внимание на свой внешний вид, теряют кокетливость в общении со своим мужчиной и многие другие качества и способы, с помощью которых раньше привлекали к себе внимание. Может быть, это и к Вам относится? Подумайте. Кроме того, проанализируйте, как вообще строятся Ваши взаимоотношения - может быть, с Вашей стороны по отношению к мужу много претензий - больше, чем взаимопонимания и комплиментов в его адрес? Вы можете сказать - вот ещё, почему это я должна думать об этом, когда он поступает так-то и вот так-то... Можете и не сказать. Но все же Вам нужно вспомнить, что его привлекало раньше и чего нет сейчас и вернуть это в Ваши отношения. А ещё можете или подглядеть ( или посмотреть вместе с ним ), в какие моменты при просмотре порнографии он возбуждается и внести похожие элементы в ваши с ним интимные отношения. Секс - это игра, и надо не лениться придумывать что-то новое, ведь старое и однообразное быстро надоедает, это факт. Если Вам хочется нравиться своему мужу, нужно для этого постараться.

Ну а если причина лежит в другом, а отношения в постели являются следствием, то здесь и разбираться надо уже не в интернете, а с живой помощью психолога. Обратитесь обязательно, если в моем ответе Вы не нашли того, что похоже на Вашу ситуацию. Всего хорошего Вам.

Несвитский Антон Михайлович

Екатерина, вы пишете о сексе, но ничего не пишете об отношениях между вами. Вы считаете их нормальными? Вас ничего не беспокоит? если так, хорошо. Но стоит еще постараться посмотреть глазами мужа - а ему точно комфортно? Его ничего не беспокоит в отношениях? Если вы - именно любовь мужа, то для него секс с вами был связан с эмоциями, доверием, раскрытием. И то, что мужчина вдруг перестает идти на контакт, говорит о подорванном в чем-то доверии, о нежелании открываться. Меж тем просмотр порнографии - это "безличный" секс (предположим, такой секс бы заканчивался мастурбацией и оргазмом). Или частая смена партнерш, что было у вашего мужа - это тоже безличный секс. А вот с вами у него чувства, и то, что нет секса, может говорить не о том, что вы для него потеряли СЕКСУАЛЬНУЮ привлекательность, а о том, что ему по каким-то причинам тяжело вам доверять.

Второй момент. Секс для мужчины - это напряжение в больше степени, чем для женщины. Возможно, если он действительно устает, стоит не ждать его инициативы, а постараться проявить ее самой, а также попробовать практиковать какие-либо позы, которые были бы более "экономичными" для него.Или практиковать расслабляющий массаж до секса.

Присоединюсь также к мнению коллеги о том, что после свадьбы порой случается изменение в поведении со стороны женщины, которое может не в лучшую сторону отразиться на сексуальной стороне.

И если самостоятельный анализ ситуации не поможет, действительно стоит обратиться к специалисту вживую.