Почему муж смотрит порно?

Ольга (31 год) 11.07.2020

Здравствуйте! Мы с мужем 4 года вместе, 3 года в браке, сейчас я беременна, скоро рожать. У меня это уже 3 ребенок(два ребенка от 1 брака) а у мужа 1 первый ребёнок! Мне 27 , мужу 39 лет! У него первый брак! Так вот к главной сути! Недавно я обнаружила, что мой муж увлекается просмотром фото голых дам, их интимными частями тела и порно видео в том числе (((((

Объясните мне пожалуйста, как и для чего он это делал, если я красивая, стройная блондинка, у меня красивая внешность, всегда стройное тело, красивые интимные части тела, у нас очень частая интимная жизнь, я всегда была с ним очень горяча в постели, он мне всегда говорил, что он полностью удовлетворяется мною во всём что только может быть!

И тут на тебя пожалуйста! ((( я ему все сказала, что знаю про него, что мне очень обидно и больно, что я это приравниваю к моральной измене, и не желаю чтобы он смотрел других женщин, и тем самым причинял боль, унижение и оскорбление! Сказал, что больше не будет так делать, но я теперь не верю ему! И не знаю как забыть, и продолжить нормально с ним жить и общаться! Во мне теперь куча комплексов, настолько, что я даже ложиться голой с ним в одну постель не хочу! Очень обидно, больно! Зачем он так делает! Помогите понять??? (((((

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Сексуальные отношения - очень тонкая сфера отношений. Подойти к решению "в духе кавалерийской атаки" нельзя! Запрещая мужу просмотр определённых материалов, Вы заставляете его испытывать сложные и непонятные. Более того, есть вероятность, что Вы можете стать объектом агрессии с его стороны. Это не означает, что тему надо "слить", однако подход должен быть чуть-чуть иным. Более профессионально обоснованным. Не знаете, как подступиться к вопросу, обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Ольга

он полностью удовлетворяется мною во всём что только может быть!

Мужчина - охотник, он полностью  удовлетворяется   вами - но тем не менее не станет отказываться если на горизонте появится что-то интересное.

К слову  сказать "просмотр порно" многие мужчины не относят   к "измене", так что здесь нужно "договариваться" и "обсуждать", чтобы не получалось что вы оба понимаете одно и то же по-разному.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Любовь к женщине у мужчины строится на принятии ее и признании; мужчина ценит своё комфортное состояние с любимой. Любовь-Это высшая духовная потребность людей. Но есть потребности нижнего уровня, сексуальные импульсы, влюблённости, желания сексуальные к образам и даже к каким либо частям тела. Например: мужчина любит женщину, но сексуальный импульс у него возникает на большую грудь. Это называется объективизация объекта желания и субьективизация объекта любви. Дорогая автор! Не тревожьтесь столь сильно, вам необходимо позаботиться о состоянии спокойствия для вас, чтоб детям вашим так же было спокойно. Ваш супруг вас любит, а картинки на сайтах хочет. Вы в нем вызываете близость и общность, а просмотр порнографии вызывает у него импульс. Увы! Так устроены многие люди. Обращайтесь, на консультации найдём приемлемое для вас решение этой проблемы.

Ольга, здравствуйте!

Обратите внимание на одну очень важную деталь:

Ольга

мой муж увлекается просмотром фото голых дам, их интимными частями тела и порно видео в том числе

Ольга

Во мне теперь куча комплексов

При чем здесь Вы? Ваша внешность. Ваша сексуальность и женская привлекательность.
Как это связано?
В музее тоже комплексами обзаводитесь, когда муж смотрит на обнаженную женщину на картине? А фильмы как смотрите вместе, там же обнаженка сплошь и рядом?

Это не совсем разумно и полезно - ставить свою самооценку в зависимость от того, посмотрел муж на другое женское тело или нет, пофантазировал в уме о другой женщине или нет.
Какая Вам выгода от такой позиции? Себе настроение портить и с мужем скандал!

Ольга

я это приравниваю к моральной измене, и не желаю чтобы он смотрел других женщин, и тем самым причинял боль, унижение и оскорбление!

Получается, для Вас не допустимо, чтобы мужчина мысленно имел свои фантазии о чем-то или ком-то кроме Вас.
Вы требуете всецелого принадлежания Вам.
И по сути хотите отнять у мужчины то, что Вам не принадлежит - его свободу мысли. Вы запрещаете ему даже подумать о других женщинах и тем более посмотреть на них. И как то это связываете с унижением и оскорблением.

Ольга, как Вы на самом деле к себе относитесь? Считаете ли Вы себя ценной и интересной личностью? Или Вы в себе находите только одну ценность - только как сексуальный объект?  Это всего лишь мое предположение, я многого не знаю, но возможно именно из-за этого у Вас возникла такая негативная реакция на известие о том, что муж любуется другим сексуальным объектом.
Желательно разобраться с тем, почему просмотр порнографии мужчиной вызвал кучу комплексов у Вас.
С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.