Муж смотрит порно со старушками

Елена (41 год) 18.08.2020

Очень хочу услышать мнение специалиста по моему вопросу и как возможно решить проблему в семейной жизни. С мужем живём 2.5 года, ему 40 лет. Секс у нас в паре периодический, бывает пару месяцев по 1-2 раза в неделю, бывает период что чаще, а был период что с полгода это происходило 1-2 раза в месяц. Когда у нас нет секса- Спрашиваю в чем причина, пытаюсь разобраться, на что мне отвечает- не хочу, просто лень и прочее. НО, даже если ему лень или неохота- он с периодичностью 2-3 раза в неделю смотрит порно со старушками, когда я это замечаю (по истории поисковика)и пытаюсь завести его(чулки, обстановка и другие атрибуты)- он просто говорит- не надо, нет желания.

И я перестаю понимать почему, спрашиваю почему не хочешь- отвечает что у него просто мыслей таких нет и не возникает... Вот собственно и сам вопрос, точнее 2: 1.почему порно со старушками? 2.почему это отражается на нашей близости? Т.е. это зависимость, что он не желает близости с любимым человеком, а удовлетворение получает через просмотр данных видео? Возможно дадите какой то совет как поступать в данном случае? Мужа люблю, принимаю его со всеми его поведенческими привычками и прочим, но в данный вопрос мне не даёт покоя. Уже стало в моей голове как навязчивая идея- почему не спит со мной, а удовлетворяется посредством видео или картинок( всегда контент старушки, причём не случайно попадает на сайты, а ищет намеренно). В сексе у нас нет особых ограничений, я секс люблю и всегда стараюсь доставить удовольствие партнеру.

Здравствуйте, Елена!

Вопрос сложный. Потому что я не считаю порно крамолой. Другое дело, что порно переходит дорогу вашей сексуальной жизни. Попытаюсь ответить на два вопроса + комментарии.

  1. Почему порно со старушками? Возможно, мужчина слишком пресыщен всем остальным, а возможно, он геронтофил. Но если бы он был геронтофилом, вы бы его вообще не интересовали. Есть вероятность того, что на «старенькое» его потянуло уже в браке с вами, но мне кажется сомнительной эта гипотеза. Обычно подобные перверсии, то есть отклонения, дают знать о себе довольно рано. Но в жизни бывает всякое. Бывает, что отклонения появляются внезапно. Это предмет для отдельного исследования у сексолога, на которое муж, наверное, не пойдет.
  2. Почему отражается на вашей близости? Вопрос еще более сложный. Потому что в тексте я не улавливаю подобной связи. Вот если бы он сказал, что не хочет секса именно в те дни, когда смотрел видео, тогда да. А так, его сексуальная активность и так не фонтан. А причины такой низкой активности могут быть различны: от того что вы его не возбуждаете как женщина, до того, что он устал или, например, секс как процесс кажется ему нудным, утомительным действом, который ему порядком приелся, а вот мастурбация под старушек – это прям самое то. Хотя все, что я здесь пишу только гипотеза на основе тех небольших данных, которые вы, Елена, мне предоставили.

Что делать? Спросить у него невзначай, почему у вас с ним так мало секса и почему ему друг полюбились голые старушки. Нормальный такой разговор между взрослыми людьми. Иного выхода и иного способа выяснить причину кризиса вашей сексуальной жизни я не вижу. Ну, еще можно сходить к сексологу или психологу, но муж вряд ли пойдет, ведь он «в порядке».

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Елена! Нет секса, возможно нет отношений между вами как между мужчиной и женщиной. Жить в одном пространстве -не значит быть вместе. Эту тему вы можете поисследовать вместе с психологом.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Здравствуйте,Елена.было бы большой ошибкой считать,что все дело в Вас.Нет,Вы достойная,раскрепощенная,интересная женщина.Не подозревайте себя в не привлекательности.Проблема-в низком энергетическом ресурсе Вашего мужа.То есть,мать в детстве ему мало давала теплоты,заботы,внимания.И в том числе,тактильного контакта.Поэтому,тактильного контакта с Вами у него так же мало.А учитывая,что близость отнимает много сил у мужчины,он близости избегает.Так как,сил хватает только,видимо,на бытовуху.Такое часто бывает у мужчин с детскими травмами.Что касается старушек,то,быстрее всего,он их предпочитает,так как,они более безопасны,чем молодая,требовательная женщина.От них не будет исходить критика.Поэтому,не будет скованности и чувства второсортности.Поэтому,его возбуждение сильнее.И без особых волевых затрат.Изменить это его состояние,я думаю,не получится.Можно попробовать предложить ролевые игры,где на Вас будет маска старушки.Возможно.это повысит его либидо.Можно пробовать аптечные возбуждающие.Идите на эксперименты и пока не отчаивайтесь.

Елена.

Есть чувства, а есть мысли.

Когда человек возбужден и жаждет близости душой, то и все получается.

А когда человек думает, размышляет, то чувств нет, и тогда приходится отрабатывать только физически телом, а потом возникает не желание близости, так как душевно нет позыва.

Для мужчины главное глаза, поэтому он может вызывать желание через просмотры подобного видео.

Это как-то коротко.

А более углубленно Вы сможите понять - на очной консультативной встрече со специалистом.

Удачи!!!