Как найти себя и стать уверенной в себе

дарья 09.11.2009

Мне 19 лет ,я студентка,по своей природе человек шумный С детства привыкла к лидерству,однако не очень коммуникабельна иногда критична к окружающим в силу чего ,мне так кажется,они меня недолюбливают. Успеваемость в учебе хорошая.однако поведение оставляет желать лучшего.Мое остроумие мне же мешает,не могу просидеть пару без болтологии,из-за чего периодически меня выгоняют.Никак не могу поменять себя и успокоиться.Всегда с восхищением смотрю на спокойных людей.много друзей противоположного пола,но ни одному как девушка еще не понравилась.Отсутствие харизмы сваливаю на холодную внешность и крайне трезвую голову.Хоть и категоична в чужденмях,внутри очень не уверенна в себе,боюся не добиться в жизни успеха и любви. Наверно объем информации бесспорядочен и противоречив,но я надеюсь на ваше понимание и столь нужный мне правильный ответ)))

Кошеваров Евгений Николаевич

Дарья, думаю все дело как раз в вашей внутренней неуверенности. В вашем внутреннем страхе. И он основан на том, что вам необходимо быть в лидерах. А вот откуда это пошло - сложно сказать, слишком мало информации. Думайте сами ответ на вопрос: "Что с вами произойдет, если вы не будете в лидерах" и "Что с вами произойдет(как изменится ваша жизнь) не будь вы так неуравновешены?".

Летуновский Вячеслав Владимирович

Здравствуйте Дарья, в Вашей ситуации я бы рекомендовал Вам пройди более менее длительный курс психотерапии с опытном психологом, лучше женщиной. Кстати, не потому, что Вы как то там больны. А именно в силу спонтанности и импульсивности Вашего характера, самостоятельно с указанными Вами вопросами справиться будет сложно, нужна системная и последовательная работа.

Здраствуйте Дарья! Шумность и "лидерство", таким образом прячется ваша неуверенность, привлекается внимание окружающих и повышается самооценка.Харизма как раз присуще лидерам.Вам надо больше жить нынешним днем,выпиште свои достоинства,чего вы достигли.станете спокойней, исчезнет беспокойство.

Кухарева Лилия Васильевна

Даша, не "объем информации беспорядочен", а в голове у тебя полный бардак! Ты выносишь себе безжалостные оценки, а сама всю дорогу описываешь, какая ты классная. Ты чувствуешь, что ты классная, но тебе нужны подтверждения от мира. А они (подтверждения) пока не приходят... Не приходят, потому что ты сама себя не ценишь. А когда человек сам себя не ценит, это отталкивает или как минимум не притягивает. Что касается твоей тяги к несвойственному тебе спокойствию, я бы посоветовала тебе с этим поработать. Это какой-то залом в твоем сознании. Надо убирать корни твоих проблем, а не ломать себя и не становится тем, что тебе не свойственно. Что касается поиска себя и успеха в жизни, сходи на сайт моей школы, которая так и называется "Школа становления" (www.stanovlenye.ru).

Истранова Наталья Леонидовна

Дарья! Вы никому не нравитесь как девушка. Присмотритесь к тем девушкам, которые нравятся мальчикам.Чего Вам не хватает? Так ли нужно лидерство? Не пытаетесь ли Вы конкурировать с муж. полом? Помните, что есть мужские методы и есть женские. Конкурировать с мужчинами в муж. методах можно и ... успешно! Но надо ли?

Фанталова Наталия Анатольевна

Дарья, Похоже, что как раз харизма у Вас есть. Это скажем так: дикая природная и личностная харизма. Как видно из письма люди слушают Вас, иначе с кем бы Вы разговаривали? Лидерство и женственность достаточно сложно уживаются друг с другом, ведь, заметьте, в природе, в основном в роли лидера, вожака выступают самцы. Женщины руководители могут доруководиться до того, что совсем перестают восприниматься, как женщины. Им действительно нужна поддержка психолога, чтобы «разрядить» напряжение от руководства так, чтобы сохраниться как женщина. Может быть Вы не знаете: молодые люди часто пугаются остроумных женщин. Они воспринимают их как конкурентов в больбе за внимание окружающих. То есть, задача у Вас на этом этапе жизни следующая: найти общество себе подобных и там развиваться, обретая удовольствие от общения с такими же остроумными и шумными людьми, как Вы, которые воспримут Вас органично. Параллельно – взрослеть, Вы еще очень молоды, развивать в себе те качества, которые Вам нравятся, гармонизировать себя и мир вокруг себя. Будете ли Вы работать с психологом или нет – решайте сами.

Уманская Анастасия Андреевна

Дарья, здравствуйте! Вы пишете, что никак не можете поменять себя. Мне интересно, откуда у Вас убеждение, что поменять себя - это единственный способ добиться в жизни успеха и любви? Загнав себя в тиски самоконтроля Вы вряд ли сможете ощутить полноту жизни. На мой взгляд, важнее научиться использовать Ваши достоинства и стиль общения так, чтобы получать от окружающих ту поддержку, которая Вам необходима. Попробуйте понять, какие преимущества перед другими людьми дает Вам Ваш стиль общения. С уважением, Анастасия Уманская.

Сборщикова Ксения Игоревна

Здравствуйте, Дарья! Так радостно было читать Ваше "беспорядочное" письмо. Так приятно видеть столько энергии и жизни. Что до "правильного ответа", мне кажется, Вам предстоит проделать значительную работу (самой или с помощью), чтобы осознать, с каким вопросом Вы обращаетесь. Удачи.

Колесникова Галина Борисовна

Дарья, людей, имеющих "крайне трезвую голову", из аудитории не выгоняют и на лекции они приходят чтобы учиться, а для развлечения другие места посещают. Ваше желание выделится на фоне других, наверное, прекрассно по своей сути, но делать это надо не раздражая окружающих. Взгляните на себя с другой стороны, противоположной той с которой привыкли себя воспринимать. Наверняка Вы найдете там "столь нужный ... правильный ответ")))

Юхненко Андрей Анатольевич

Уважаемая Дарья! Я бы рекомендовал вам посетить групповой тренинг повышения комуникативных навыков (или попросту общения).

Богуцкая Анна Валерьевна

Уважаемая Дарья! Всегда хорошо, когда человек задумывается о том, что есть в нем что-то такое, непозволяющее жить полной жизнью, быть счастливой и довольствоваться собой. Дарья, а что будет если в компании хотя бы один раз Вам посидеть молча, без комментариев и шуток?. У меня есть предположения что вы боитесь этого молчания, боитесь оказаться незамеченной, т.к. думаете что ни какими другими качествами Вы не будете интересны своим товарищам... Конечно Вам не хватает уверенности в себе. Вам бы поработать с психологом. Можно конечно посетить и тренинг асертивности. Но думаю одним тренингом здесь не обойтись. Вам нужно глубже проработать свою проблематику. Удачи в выборе!