Как помочь девочке - подростку стать увереннее в себе?

Оксана (48 лет) 14.02.2020

Добрый день. Моей дочке 13 лет. Ребенок не конфликтный, спокойный, учится нормально, но не хватает уверенности в себе. Отношения с одноклассниками не складываются, но я вижу что переживает, хоть и вида не подает. Нет интереса заниматься чем либо. Подскажите пожалуйста как помочь ребенку стать увереннее, и не принимать все близко к сердцу.

Коваленко Ангелина Александровна

Если хотите самостоятельно, без участия психолога, и понимания истинных причин неуверенности, только своим личным примером. Вы сами уверенная в себе? Да- поделитесь своим опытом, ситуациями из жизни, Нет- сначала сделайте уверенной себя.

Дети- отражение своих родителей. Не получится изменить ребенка, не изменившись самой.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации