Как стать уверенной в себе и сохранить семью?

Анна 16.07.2014

Обращаюсь к Вам с проблемами, очень надеюсь, что Вы сможете мне помочь. На самом деле, у меня целый комплекс проблем, но сейчас пришло то время, когда я наконец то готова к переменам своей жизни. Мы с моим бывшим мужем пытаемся построить отношения, у нас есть общий сын 7 лет, мы поженились 9 лет назад, 3 года в разводе, и на данный момент он официально женат есть сын 2 года, а я одинокая мама, у меня дочка 1 год. Все сложно, но мы любим друг друга и хотим быть вместе, но он ему жена не дает развода, он с ней не живет, но и со мной не живет.Я ревную, контролирую, злюсь, печалюсь, навязываюсь ему. Я уже не могу себя контролировать, очень низкая самооценка ,сижу в декрете, денег мало, помощи нет... В общем, я очень запуталась, но знаю, что он мой мужчина, очень его люблю! Помогите мне пожалуйста разобраться в себе, и стать уверенней и счастливей!

Киселевская Светлана Владимировна

Анна

стать уверенней

 Анна,  самостоятельная работа по развитию уверенности может заключаться в следующем:

1. Работа со страхами, которые скрываются за неуверенностью.

О страхах читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh

О работе с ними - здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

2. Отстаивание своих прав, что придаст Вам уверенности в себе.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

3.  Любовь к себе и принятие себя.

А для этого желательно прислушиваться к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознавать - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

И осуществлять желаемое.

Если же самостоятельная работа не поможет, обращайтесь, кроме очного консультирования, я работаю по по Skype и по телефону.

И смогу помочь Вам в индивидуальном порядке.

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.