Как стать уверенной в себе и начать доверять?

Алия 15.09.2017

Здравствуйте!Очень прошу вас помогите!Столкнулась с обманом мужа для меня это как предательство!Теперь появилось неуверенность в себе ,ревность от которого я страдаю и мой муж тоже.простила но отпустить в душе немогу.я стала просто психопаткой придераюсь по любому поводу,ревную,проверяю,сравниваю себя с его коллегами.что делать?как жить?у меня состояние суицидальное!Мне 24года мужу 30 .прошу помогите

Здравствуйте,Алия.На предательство,в норе,реагируют обидой и дистанцированием в свои границы.У Вас же происходит что-то наоборот.Вы реагируете страхом,паникой,усилением любви.Это означает ,что Вам страшно потерять человека.При таком отношении к себе(бесхарактерность),он и дальше будет делать то,что хочет.Важно задуматься,какой любовью Вы его любите.Может быть,это служение,а не любовь.Важно любить себя больше,чем его.Тогда не запутаетесь ни в какой подобной ситуации.А пока Вы его идеализируете и ставите на пьедестал-Вам будут делать больно,не отвечая за свои поступки.Найдите свой стержень и справляйтесь  так,что бы защитить себя,а не утопить в страхах.Или,обращайтесь за помощью.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Доброго времени суток, Алия! я ответила на второе ваше письмо на вашу почту, но ответ не получила. Дайте знать, что вы получили мой ответ для вас.

Егай Наталья Борисовна, психолог г. Кызылорда