Как повысить самооценку и стать уверенной в себе?

Анна 23.12.2014

Здравствуйте , мне 16 лет у меня такая проблема : с детства я неуверенна в себе и у меня низкая самооценка , я ужасно смущаюсь в компании незнакомых мне людей . и не могу вести себя естественно , мне считают скучной и молчаливой . Но в компании близких друзей я очень общительная и веселая . мне часто говорят что я красивая , у меня шикарные глаза , отличная фигура и какая то часть меня понимает что это правда , но не на долго. Еще я так часто вижу девушек с совсем неидеальной внешностью и фигурой , но они так хорошо умеют себя подать , что у них просто толпы поклонников .

К тому же я люблю находиться в одиночестве , то есть сама могу когда меня куда то зовут не идти , а остаться дома . где мне гораздо уютнее . Но со временем одиночество становится невыносимым и я хочу кого то позвать куда нибудь или позвонить , но мне кажется что я им не нужна и не хочу навязываться .

Я уже не знаю что с собой делать , как повысить самооценку и стать увереннее в себе ?

Очень надеюсь на ваш совет

Киселевская Светлана Владимировна

Анна

как повысить самооценку и стать увереннее в себе ?

 Анна, об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Анна!
Поищите в Вашем городе хорошую психотерапевтическую группу. Там Вы сможете и самооценку подкорректировать и улучшить коммуникативные навыки.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы