Проблемы с мужем

Елена 08.11.2009

Меня очинь сильно мотает при ходьбе, и у людей создаётся впечатление что я пьяная. Это всё последствия развода с мужем(Геннадием), который ушёл 5 лет назад, которого очень любила. Мне нужно прийти в себя,чтобы продолжать воспитывать двоих детей, одна из них несовершенно летняя,которой нужно дать образование. Я хочу, чтобы мой муж оставил меня в покое, не доставал меня. Мне всего 46 лет, а если я буду болеть то меня сократят...

Спасибо за сочувствие, жду вашего ответа..

Летуновский Вячеслав Владимирович

Елена, по характеру Вашего изложения понятно, что Вы на взводе. Для того, чтобы правильно оценить ситуацию, принять верное решение, а затем его реализовать, первое что нужно сделать – это успокоиться. Если не сможете успокоиться сами, поработайте с психологом в режиме очных сессий.

Сборщикова Ксения Игоревна

Здравствуйте, Елена! Если спустя пять лет Вы не смогли преодолеть последствия развода с мужем и он сильно "достает" Вас, без психотерапевтической помощи не обойтись (я, разумеется, говорю не о лекарствах). Возможностей сейчас очень много, можно посмотреть в Интернете, спросить у знакомых. Не откладывайте, Вас действительно задело очень сильно. Вам стоит заняться собой, чтобы жить счастливо, спокойно и с радостью воспитывать своих детей.

Юхненко Андрей Анатольевич

Уважаемая Елена! прощание с близкими людьми - это всегда стресс. Но 5 лет - это несколько многовато. Поэтому помочь вам просто советом на сайте, к сожалению, практически не возможно. Начинайте психотерапию, чем быстрее, тем лучше. Практика показывает, что при хорошей психотерапевтической работе шансы на успех очень высоки. Удачи вам!

Кухарева Лилия Васильевна

Леночка, Вы не можете прийти в себя 5 лет? Это очень много... Я могу написать много слов, но вряд ли они Вас вытащат. Жизнь наверняка подсовывала Вам множество подобных слов от тех людей, которые Вас окружают. Если они Вас до сих пор не вытащили, значит Вам это зачем-то нужно. В это трудно поверить, но по-другому быть не может. Жизнь это такая сильная штука, которая сильнее войны и смерти. И если Вас жизнь до сих пор не пробила, значит Вы не хотите выбираться, чем-то Вам выгодно так сильно болеть. Ничто не вытягивает Вас, даже дети... Возможно, Вы надеетесь, что кто-то увидит Ваши страдания, Вашу тяжелую долю и оценит. Может быть этот человек - Ваш бывший муж. В любом случае Вы хотите кому-то что-то доказать своей несчастной, тяжелой жизнью. Такой инструмент управления иногда действительно срабатывает, и справедливость в отношении ущемленных людей восстанавливается. Но гораздо чаще Бог дает не тем людям, которые впадают в страдания и смакуют свою тяжелую долю. А тем, которые несмотря на лишения, умудряются не сломаться, найти в себе силы жить, делать дела, дарить радость своим детям. Я знаю, что я пишу очень больно. Я не лью сладкое молочко на Вашу рану. Но моя хорошая Леночка пора потихоньку выбираться... Раз жизнь так поступила с тобой, значит ты настолько сильна для такого испытания. Все испытания нам даются по силам. Вспомни о том, что ты действительно сильная женщина. Сильнее несправедливости, сильнее лишений. Ты просто забыла за эти годы об этом. Ты просто забыла за эти годы о себе. Почувствуй себя снова. 46 лет самый прекрасный возраст, чтобы рождаться заново, начинать новую жизнь.

Валиулина Виктория Ринатовна

Елена, здравствуйте. Действительно, 5 лет - очень большой срок. И если Вы не смогли за это время прийти в себя, то, безусловно, нужна помощь специалиста, который Вам в этом поможет. Иногда бывает достаточной 1-2 консультаций, чтобы посмотреть на жизнь и происходящее с другой стороны. Кроме того, с психологом Вы сможете проработать Ваше "мотание" при ходьбе . Для начала нужно найти отправную точку и проанализировать (впустить в сознание), почему Ваш организм "выбрал" именно такое отклонение. Вполне вероятно, что причина не только или не столько в разводе, а еще в чем-то, что навалилось на Вас параллельно с отношениями с мужем. Если за 5 лет Вы не разрешили себе жить свободно и счастливо, то, наверно, пора уже это начать делать. И профессиональный психолог Вам в этом поможет. Удачи!

Ромадина Оксана Александровна

Елена, Ваше тело так среагировало на прерывание любви и потерю опоры в жизни. Постарайтесь найти внутренний стержень, внутреннюю опору. У каждого человека всегда достаточно сил для преодоления и решения трудностей своей жизни. Я полностью согласна с предыдущим автором, "По Сеньке и шапка" - говорят в народе. Вам пришло время вырасти, выйти на новый уровень, научиться чему-то. В этом Вам может помочь психолог, который работает в рамках телесно-ориентированной терапии, например.Я помогаю людям и биоэнергетически (космоэнергетика), но без изменения сознания человека, без его духовного роста, невозможно исцелить тело. Проявления в форме недугов - следствие. И хотя космо-каналы разумны и работают с причиной, но недуг возвратиться, если человек не осознает сам свои ошибки. ПОэтому в ходе бионергетических сеансов я провожу психотерапевтическую работу. И когда человек готов изменить свои убеждения, готов прощать обидчиков, менять свое отношение к людям и событиям, то излечение идет быстрее и полностью. И Ваш возраст и опыт помогут Вам в этом!

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Елена! Если Вас шатает при ходьбе, это симптом болезни, связанной с сосудами головного мозга. Это может быть начинающийся атеросклероз. Необходимо сходить к врачу, чтобы Вам прописали таблетки, например стугерон, которые облегчают состояние. Может быть это временное явление, навеянное психическим состоянием, но в любом случае физиологический симптом надо лечить не только психологией. Прием таблеток не ухудшит трудоспособность, а наоборот снимет это состояние. При запущенности состояния сосудов головного мозга можно дойти и до инсульта. Отношения с мужем необходимо прояснить. Почему они до сих пор не закончились, кто кого достает? Вы любили мужа, тогда почему он ушел? И почему сейчас достает? Что можно сделать Вам с мужем? С бывшим мужем. Над ним Вы не властны, но Вы должны владеть собой. Вы можете управлять только собой и строить свою судьбу. Я не знаю, что Вам мешает окончательно расстаться с мужем или принять его обратно. И это длится целых 5 лет. Но я точно знаю, что дело тут в Вас, а не в нем. И нужно обязательно Вам докопаться до этого

Колесникова Галина Борисовна

Елена, не совсем понятно, каким образом ваш муж Вас достает. Если хотите чтобы ваш муж оставил вас в покое и не доставал, как вы пишете, начните с себя и для начала постарайтесь оставить в поко его. Ваша привязанность уже оставила следы на вашем здоровье. Избавьтесь от неё1 и все наладиться. Советую поспешать.

Богуцкая Анна Валерьевна

Уважаемая Елена! Вы расстались с мужем 5! лет назад и до сих пор чувствуете себя как буд-то это произошло вчера. Пишите, что он мучает Вас, но создается впечатления что Вы хватаетесь за любую ситуацию, плохую или хорошую, чтобы снова ощутить себя его женой. Вам необходимо разобраться прежде всего в своих чувствах и своем статусе. Если Вы скажете себе - Я Разведенная и Свободная женщина, тогда уверяю Вас вся симптоматика пропадет и бывший супруг уже не станет Вас беспокоить, а отношения сведутся только к минимуму, с детьми. Я понимаю, Вы запутались. Когда муж уходит из семьи где остаются дети это серьезная травма и по самооценки женщине и отпечаток на будущее в темных красках. Возможно вы боитесь одиночества. И в то время, 5 лет назад у вас не было возможности осознать свой изменившийся статус, если так хотите отплакать свое горе. И идет оно за вами год за годом. Вам помощь нужна, Елена, с психологом. Удачи

Шахбазова Екатерина Юрьевна

Здравствуйте, Елена! Через письмо действительно сложно мгновенно помочь, однако несколько мылей по поводу изложенного Вами. Давайте попорядку: 1) 5 лет назад Вы развелись и потеряли опору и стержень в лице мужа (видимо для вас он был стеной). Развод вообще сложная ситуация для любого человека и она требует тщательной проработки. По Вашему письму видно, что Вы явно "застряли" (как говорят психологи в Москве) на одной из этих стадий. Чтобы освободиться от тяжести, необходимоо выразить все чувства (особенно негативные), связанные с рвзводом. Лучше походить к психологу, он подсажет и поможет это сделать. А так же очень важна поддержка со стороны близких людей. Попросите своих друзей и знакомых оказать Вам поддержку в этот сложный период, сейчас Вам это очень надо. 2) Ваша жизнь должна измениться с уходом мужа, она уже изменилась и Вы молодец, что находите в себе мужество признать, что изменения необходимы! Просто, видимо, за 5 лет ушло очень много энергии на борьбу с собой, на внутренние переживания и процесс изменений замедлился. А результат - психосоматика (ваше мотание при ходьбе). Вам необходимо найти новый стержень, новую опору. В чём для Вас эта опора, где она? Подумайте! 3) Многие люди переживают развод, но от этого ещё никто не умирал! Это очередной этап в Вашей жизни, который подарил Вам новый опыт и сдела Вас сильнее! Подумайте, что Вас стимулирует к жизни в данный момент, сделайте список удовольствий, которых Вы давно не испытыали, подключите цветоерапию - жёлтый, оранжевый, светло-зелёный цвет - носите такую одежду, порисуйе таким цветом руками! 4) Больше общайтесь с детьми (но не разводе!), об их жизни, интересуйтесь ими, проводите с ними больше времени. Удачи Вам, Еена! Желаю возрадиться из пепла! Пишите на почту, если будут вопросы!