Проблемы с мужем

Диана (42 года) 22.04.2020

Добрый день. Вот уже третий год терплю похождения мужа, шантажирует детьми, тем что заберёт. Терплю

Здравствуйте, Диана! Очень мало информации и нет самого запроса. Какую помощь Вы ожидаете? Чего именно хотите? В  любом случае, терпеть - не лучший вариант. В данной ситуации нужно разбираться, чтобы Вам помочь.

С ув. Новикова Алла Николаевна, семейный психолог. Онлайн - Skype

Диана здравствуйте.

Предлагаю изучить юридические вопрос. Подумайте, как бы вы могли себя защитить, если расстанетесь с мужем и нужно будет бороться за детей. Кто вам может помочь, какие инстанции, конкретные люди. Можно изучить судебную практику в интернете, какие решения обычно принимает суд в случаях, подобных вашему. Возможно, информация поможет вам почувствовать себя увереннее.  Поговорите с близкими, друзьями про свою ситуацию, расскажите о своих переживаниях и страхах. Возможно, близкие поддержат вас и вы почувствуете себя спокойнее. В таких ситуациях лучше не оставаться один на один с проблемой, использовать все возможности и любую помощь. Если вы все это уже делали, а решительности не прибавляется, приглашаю на терапию по скайпу, изучать свой страх, искать или выстраивать внутреннюю опору.

С уважением, психолог по skype Елена Мальчихина

Зачем-то Вам это нужно - вот так терпеть. Полагаю, подобная конструкция в вашей жизни - не редкость. Возьмите несколько консультаций, возможно станет понятнее, что вообще с вами происходит

всегла к Вашим услугам

https://instagram.com/ivan_kovalenko_psy?igshid=1x90j6fj5xpox

Диана - "а скоько вы ещё готовы терпеть"?

И   на самом деле - "забрать у матери  детей"... скажем так - "достаточно сложно". Не так просто, как пытается представить этот человек.

Так что - не надо "терпеть",  детям  важнее родители в психически нормальном состоянии, хоть и не вместе, нежели "подобие семьи" когда никакой семьи уже давно и нет!

Берегите себя и свои нервы, детям нужна здоровая мать!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Диана!

  Вы в трудной ситуации: проблемные отношения с мужем, неуверенность в своем будущем, переживание за детей… Положение непростое, но не безвыходное. Вы можете, например:

- смириться с ситуацией, возможно, Вас что-то в ней устраивает. Да и в самом терпении можно найти смысл;

- разобраться в отношениях с мужем, если вы хотите сохранить брак;

- в случае развода не ваш муж решает, с кем остаются дети (по этому поводу лучше проконсультироваться с юристом).

Возможно не шантаж мужа, а что-то другое мешает вам принять решение.

Удачи!!!