Проблемы с мужем. Когда я у него что нибудь попрошу, он меня называет содержанкой

Irina 21.02.2010

Здравствуйте. Мне 23 года, мужу 36, ребенку 4 месяца. Ситуация такова: когда я забеременела он мне обещал жениться весной (забеременела в январе). Пришла весна, сказал ты залетела типа и радуйся что я  вообще рядом ( мы с ним вместе жили). Что делать?! Не хочет жениться? Сейчас у нас он мне не дает денег. Говорит что я тебе не обязан ... и ты вообще кто-такая?! Ты с меня много что требуешь! Секс бывает редоко 1 раз в неделю, он мне говорит я теб терплю только из-за ребенка. Что делать?! Помогите пожалуйста. И еще у нас проблема с соседой это его бывшая любовь - я дмаю что единствеая в его жизни. Он мне раньше гворил что я ей то 30000 дол. дал на мшину, ее дорого было содержать ... А как я у него что нибудь попрошу, так он меня сразу содержанкой называет, она тоже была у него на содержании. Помогите пожалуйста!!!

Здравствуйте, Irina. Читая Ваше сообщение , у меня создалось вполне определённое чувство насчёт того, в чём Вы просите помощи. Желание быть "содержанкой" прослеживается красной нитью через всё Ваше повествование. И смотрите Вы на ситуацию под этим углом. Уж не знаю, кто Вам навязал этот взгляд, но действуете Вы именно под этим флагом. Иначе, зачем Вам этот человек? Ведь Вы ни разу не обмолвились о своих чувствах к нему. Признайтесь себе самой , что Вы от него хотите. И вслушайтесь в свой ответ. Скорее всего всё подтвердится. Если так, то попытайтесь взглянуть на ситуацию с другой стороны. Ведь у Вас есть ребёнок от него . Посмотрите на своего мужчину глазами матери его дитя. Поблагодарите Бога за то, что именно он стал отцом Вашего ребёнка. Почувствуйте в душе теплоту к ним обоим, ведь это самые близкие люди в Вашей жизни. И на себя посмотрите как на взрослую женщину, и возьмите ответственность на себя не только за свои поступки , но и за того маленького человечка, которому Вы дали жизнь. Если отец Вашего ребёнка увидит, что Вы стараетесь, что многое делаете для семьи, то сам  станет давать Вам средства, конечно не сразу. Будьте благоразумны. А ту женщину оставьте в покое, не равняйтесь на неё, не подпитывайте её энергией. Счастья Вам.

Комарова Вера Леонидовна

Irina, а что это Вы себя с кем-то сравниваете? Вы - единственная и неповторимая. Даже, если и "содержанка", то - другая. Кому-то 30 тыс. - не жалко, а для кого-то и булавку купить жалко... Тут вопрос самооценки. Сейчас важно сконцентрироваться на вынашивании ребенка - это самое главное на сегодняшний день!  Есть возможность сходить к психологу и "повысить" самооценку - сходите. Вам понадобятся силы и уверенность, чтобы был ресурс для ребенка. Удачи и любви Вам!

Здравствуйте, Irina! Скажите как вы вообще представляете себе брак и есть ли в нём место любви? Это важно определить для себя приоритеты, что для вас важно в отношениях мужчины и женщины, что для вас важно в браке? Хотите ли вы быть содержанкой и иметь рядом с собой мужчину, который будет считать и оценивать отношения с точки зрения только товарно-денежных? Или может быть всё таки ваше сердце открыто и для любви? И вы хотите видеть рядом с собой того мужчину, который будет с вами открыт,  заботлив, может не так богат - так вы я так понимаю много и не имеете от него - так есть ли смысл ждать подачек от такого мужчины? Самое главное слушайте сердце - оно всегда говорит правду не бойтесь рожайте , будьте счастливы и вы сможете встретить своего мужчину!!!!

Я знаю, что в такой ситуации вам действительно тяжело опираться только на саму себя с малышом на руках! Осознайте свои чувства к отцу вашего ребенка, по всей видимости есть и раздражение, и обида, и разочарования и т.д..? Если это так, то нежность, заботу и любвовь будет тяжело получить и тем более хорошее отношение и поддержку с его стороны! Вам важно осбоводиться от негативных чувств, успокоиться.., взять ответственность за свой выбор (который вы имеете сейчас), поговорить со своим мужчиной, как вам больно и неприятно слышать и чувствовать такое отношение, и что еще самое важное - это определение границ, прежде всего своих, а затем и совместных! Кто вы сейчас ему? Собирается ли он выполнить свое обещание жениться? На что вы готовы пойти в ваших отношениях, а на что категорически нет - определитесь, это вам поможет прояснить ваши отношения, где каждый  примет свои решения и свои выборы. Только вам важно услышать его! И подготовиться к разговору так, чтобы у него было и время и желание, и чтобы никто вам не мешал, и разговор построить на доверии и симпатии, если вы его услышите и поймете, то все пойдет благополучно,  или, хотя бы, вы будете знать - чего ожидать!?... В основе своей проявляйте к нему уважение и уважайте себя за все, что вы сделали. И помните, что выбирая путь материнства - вы стали матерью, и никто не сможет так позаботиться о вашем ребенке как вы! Так же как о самой себе! Начните позволять себе доступные для вас радости и принятия своей жизни такой , какая она есть - без сравнений и оценок, включите такие эмоции как радость материнства и поднимите собственную значимость в своих глазах! И ЛЮБОВЬ к себе, к ребенку, к своему мужчине, к миру.... С уважением Людмила К.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Ирина!

Отношения в паре - это система, как и любые другие отношения. А у системы есть своё устройство, законы и закономерности. В системе не бывает ничего лишнего или случайного. Поэтому, чтобы понять, что Вам делать в этой ситуации, я бы порекомендовала Вам исследовать Вашу систему отношений с этим мужчиной. Её создали Вы оба, и ответственность за её функционирование тоже несёте оба. Это я к тому, что не стоит искать "виноватого", это обычно не помогает, а только мешает улучшать отношения. Надо не виноватых искать, а своё отношение и поведение менять, тогда изменится и система отношений, она обязательно станет другой, потому что все части в ней взаимосвязаны - меняется одна, изменится и другая. А вот для того, чтобы его менять в нужном направлении и действовать грамотно, нужно сначала всю систему досконально изучить, что потом выбрать, в каком направлении меняться. Это лучше делать на консультации у психолога. С наилучшими пожеланиями, Елена.