Проблема с мужем

Назгуль 13.11.2009

Здравствуйте всем! Мне 21 год, моему мужу тоже 21. Мы уже живем 2 года. Но наши отношение ухудшились. Он перестал меня уважать, все время говорит о разводе, как мы с ним по ругаемся. Может ударит меня перед своими друзьями, родителями и даже на улице. Я уже уходила от него, но он за мной не приходил, я сама к нему пришла. После этого он вообще обнаглел. Я у него спрашиваю деньги, он мне дает в долг. Все свои деньги он отдает своей матери. Детей он пока не хочет, все его друзья женаты и у них есть дети, а только у него нет. Врачи сказали что мы вылечились,я уже закончила лечение, а он с этим уже пол года тянет. Говорит что еще не готов, что не уверен во мне, говорит вдруг захочет развестись со мной.Он все время гуляет, иногда не приходит домой. Потом мы с ним ругаемся и он мне говорит, что достала его. что хочет со мной развестись. Что ему нужна жена котороя не будет ему мозги компенсировать. Я все время нахожу у него в телефоне смски, он говорит что просто подруги, что он не изменяет мне. Он говорит что любить меня, а как поругемся, что хочет со мной развестись, что ему тошнить от меня.Помогите пожалуйста мне, я не хочу разводиться с ним, я люблю его и хочу сохранить нашу семью. Что мне делать? как быть? как заставить что бы он боялся меня потерять, а не я его. что бы уважал меня?

Здравствуйте, Назгуль! Вы хотите, чтобы Ваш муж уважал Вас. А сами Вы как к себе относитесь? Как Вы реагируете на описанное поведение мужа? Чтобы что-то изменить в отношениях, нужно измениться самой. Предлагаю на очной консультации исследовать Ваши сложности и наметить пути решения. Желаю всего наилучшего. Татьяна.

Здравствуйте, Назгуль! Чтобы человека уважали другие люди, необходимо чтобы он сам себя уважал. Когда человек не очень себя ценит и мало уважает, он бессознательно транслирует это отношение вовне, и окружающие это отношение воспроизводят. Ваше поведение, как Вы его описали, на мой взгляд, не очень демонстрирует Ваше уважение к себе. В общем, моя рекомендация Вам простая - попробуйте вместе с психологом разобраться в своём отношении к себе, и изменить его, если оно Вам мешает жить и получать от жизни удовольствие. Всего Вам наилучшего, Елена.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Назгуль! Согласна с коллегами. Вероятно, Ваша проблема - это вопрос самооценки. Также, мне видится, Ваша проблема заставляет Вас наконец стать взрослой. Пока Ваше поведение и отношение к своей жизни - детское. Взрослый отличается от ребенка, в первую очередь, ответственностью за свою жизнь. Я не имею в виду возраст. К сожалению, масса людей, которые так и не становятся по-настоящему взрослыми. Жизни без проблем не бывает. И рай и счастливая семейная жизнь не наступает сама по себе, это труд. Вопрос состоит в том, как человек справляется с проблемами. Вы уже сделали первый шаг взросления - стали понимать, что что-то не так и стали ставить вопросы. Не останавливайтесь, развивайтесь. Всего доброго. Удачи. С уважением, Айгуль Садыкова

Здравствуйте,Назгуль!Я верю вам,что вы любите своего мужа, поэтому терпите и выносите унижения,оскорбления и даже физические побои.Это очень печально,грустно,жестоко, несправедливо и даже страшно испытывать ТАКОЕ от любимого человека!Мужа! А ответ прост: он показывает вам - как вы к себе относитесь!Да!Да!Именно,ваш муж является вашим зеркальным отражением!Поэтому,если хотите ,чтобы ваш муж перестал изменять вам-перестаньте изменять себе,своим чувствам,свом взглядам,своим ценнотям!!!Займитесь собой,ухаживайте за своим телом-не для кого-то,а для себя любимой!Найдите любимое дело и(или) увлечение,которое станет вам приносить радость или удовлетворение,а затем и окружающим - с общего на то согласия.Простите себя за то,что вы такая(не корите себя,ведь это безсознательные процессы были..) и приймите себя такой какая вы есть,ни лучше - ни хуже.А его оставьте в покое..Как жена выполняйте свои обязанности и продолжайте работать над собой!Ваши изменения - станут отражением его поведения и отношения к вам! Уже очень много в вас накопилось боли,обиды, злости,разочарования,страха и др. негативных чувств,чтобы добраться до нежности,любви и семейного счастья!Вам выбирать - какой дальше дорогой идти: продолжать быть жертвой-(преследователем-спасателем) или стать хозяйкой собственной жизни! Решать Вам!Желаю Удачи!С уважением,Людмила К.