Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
Ответы ожидаются Подростки 3087
Добрый вечер! Я Настя,мне 15 лет. Начну с того, что я очень невлюбчива,многие мои подруги удивляются мне,как мне никто не нравится. Отношение со сверстниками у меня хорошие,я очень общительна. Нахожусь в обществе,где девочки(т.е мои одноклассницы особо не встречаются с пацанами). Но под конец 8 класса моя жизни немного изменилась. На каникулах я с группой из своей школы поехала в Питер, там
03.08.2013
Ответы ожидаются Подростки 2977
Здравствуйте меня зовут катя мне 14 лет в школе мне понравился один парень когда я узнала что у него есть девушка мне было плохо но потом я смирилась видела его все время с ней видела как он улыбается поняла что он счастлив он узнал что мне нравится и захотел поговорить конечно ничего нового он не сказал я все время его видела в школе и никак не могла забыть ведь он так смотрел на меня наверно из
03.08.2013
Ответы ожидаются Подростки 3339
меня зовут катя мне 14 лет.два года назад мы переехали в другой город в новой школе я не могла за себя постоять все время молчала и поэтому никто со мной не хотел общаться все только смеялись и так получилось что как бы я не хотела перейти в другую школу не получилось и мне пришлось как то учиться в этой скатилась на двойки хотя раньше училась хорошо.когда я пришла все ко мне относились хорошо я
03.08.2013
Ответы ожидаются Подростки 1066
Здравсвуйте, меня зовут Андрей, мне 13 лет, через три недели будет 14. Ситуация такова: я приехал отдыхать в Анапу и в отеле а соседней комнате жила красивая девушка. Ее зовут Маша. Я с ней познакомился, начал общаться, несколько раз даже в кино с ней сходили. Мне она очень понравилась. Правильнее сказать, я в нее влюбился. От ее подруги я узнал, что я ей нравлюсь, но у нее есть парень. я решил
03.08.2013
1 ответ Подростки 3404
Здраствуйте,меня зовут Евгения.у меня непростые отношения с дочерью моего сожителя.Мы живем с ним всего 3 месяца,но за это врямя его дочь из приветливого ребенка превратилась в монстра,ей сейчас 14.Унижает меня в глазах отца,придумывает всякие небылицы,грубит...и т.п.А вчера вообще заявила,что мы вроде,она имела в виду отца таких как я бросаем.Просто у него после развода было несколько отношений
03.08.2013
1 ответ Подростки 1974
Я давно заметила,что я очень раздрожительная и нервная. и это вызывалось абсолютно ничем. кричали дети.кто-то чавкал,что-то перебивал меня, на меня ругались, высказывали недовольство,просили что- либо сделать. меня это жутко раздражает. я не могу промолчать и срываюсь на людей. могу нахамить, наорать, послать. родители не знаю.что делать, и самой мне это не нравиться из-за моих выпадов агрессии,
03.08.2013
1 ответ Подростки 3496
Лариса Васильевна, хотела бы попросить помощи в моей проблеме. В чем она заключается: Мне 16.Я живу с мамой, отчимом и маленькой сводной сестрой. Родители резвились больше 6 лет назад. С Отцом я особый контакт не поддерживаю. Моя маленькая ниточка со стороны папы это бабушка. Она ростила меня чуть ли не с пеленок. Но суть не в этом.С 6 лет я бегаю по разным занятиям : муз.школа,ансамбль,английский
03.08.2013
1 ответ Подростки 2128
Добрый день, мне 13 лет. Иногда хочется с кем-нибудь поделиться проблемами, но никого не хочется грузить, да и самой неприятно рассказывать свои же секреты и ворошить больное. Как, наверное, и всех подростков волнует внешность) как проффесионалы, скажите ввообще реально полюбить себя? не париться по поводу внешности, да и характера? типо, полюби себя и остальные полюбят тебя... У всех же разные
02.08.2013
1 ответ Подростки 3842
Что написать парню если он мне изменяет! а говорит что любит стоит только мне не быть с ним он находит другую
02.08.2013
1 ответ Подростки 3050
Меня зовут Ольга, мне 16 лет,учусь в 9 классе. Два года назад у нас начились уроки химии, и мне понравился учитель. уже 2 года я не могу его забыть.это наверное глупо, но мне так кажется что он тоже не ровно ко мне дышит я наверное сошла с сума. на выпускной веер я думала то признаюсь ему во всём , но не смогла и теперь не знаю что мне делать. я скучаю по нему очень , каждый день хожу к его дому
02.08.2013
Ответы ожидаются Подростки 1360
Здравствуйте. Меня зовут Аня, мне 15 лет.В последнее время я совершенно перестала общаться с людьми. Не переношу больших компаний.Просто сижу дома,ни с кем не общаясь.Дома я все время одна.(живу с мамой, но она постоянно работает).Изредка меня подруга вытаскивает прогуляться,и здесь начинается самое ужасное. ВЕЗДЕ ЭТИ ЛЮДИ, Я ВЫХОЖУ ВСТРЕЧАЮ ОДНОКЛАССНИКОВ, ЗНАКОМЫХ, МНЕ ЛИЧНО ХОЧЕТСЯ КАЖДОГО ЗА
01.08.2013
1 ответ Подростки 2977
Помогите! я вроде бы не тупица и не уродина, но все равно сравниваю себя с другими(тот лучше, тот хуже) и неуверенно себя чувствую(особенно в незнакомой обстановке) Как с этим бороться? Мне 14, я школьница, детство не тяжелое, душевных травм не было.
01.08.2013
1 ответ Подростки 2915
Здравствуйте. У меня такая проблема: я слишком быстро привязываюсь. И это касается не только людей, каким бы я делом не занимался, я сразу погружаюсь с головой, привыкаю, и без этого трудно жить. Но основная проблема в девушках, я общаюсь с ней, и если я не вижу взаимности, или что-то не так, и я чувствую привязанность, мне хочется избавиться от этих отношений, потому что они не дают нормально
31.07.2013
1 ответ Подростки 3129
Я учусь в 7 классе. Уже перешла в 8.ЗА этот год я была девочкой, которая ничего не делала. Оговаривалась с учителями. В общем "забросила" учебу. Домашнее задание я выполняла, но не всегда. Иногда прогуливала школу. Сейчас я понимаю, что мне нужно как-то исправляться. Но мнение обо мне у учителей не изменилось. Сейчас у нас практика в школе, учителя так же ко мне относятся. Постоянно
31.07.2013
2 ответа Подростки 4296
Уже 8 месяцев подряд схожу с ума от ежедневной тошноты. Мне 14 лет. Еще в добавок я очень боюсь вырвать и когда меня начинает сильно тошнить у меня просто паника и от этого еще хуже. Пила 2 недели подряд валерьянку - не помогает. Думала желудок, сдала аализы-здорова. Родители говорят: смотри меньше ТВ и меньше нета. Я не знаю, что делать, но я так больше не могу. Ах да, и еще меня укачивает в
30.07.2013
1 ответ Подростки 3267
Меня достают в школе издеваються я в 8 ом классе . я не могу вытерпеть и наченаю их обзывать . что мне делать мне это надоело . я уже 1 раз менял школу втой меня довели .помогите!
30.07.2013
1 ответ Подростки 1895
Мне 14 лет. У меня очень низкая самооценка. У меня почти нет друзей, на меня не обращают внимания, а если и обращают, то лишь чтобы поиздеваться. Мои основные комплексы из-за внешности. Я не худая, но и не полная, но больше всего меня огорчает мое лицо. У меня проблемная кожа, даже морщины уже появились. Короче, я страшная. Но я делаю все, чтобы приблизиться к идеалу, но силы воли не хватает. Я
30.07.2013
1 ответ Подростки 2571
Я перехожу в новую школу,очень боюсь,что делать?Что делать если мои будущие одноклассники не примут меня в свой коллектив?Переспросила знакомых девочек которые переходили в новые школы,говорят,очень трудно завоевать внимание одноклассников.Вот моя подруга перешла в новую школу,говорит,что все её обзывают,говорят толстушка,бочка(она немного полная)Вот Я и боюсь(у меня тоже не идеальная
29.07.2013
1 ответ Подростки 4142
Здравствуйте, у меня такая проблема, что в последнее время меня все раздражает,нет никакого желания что то делать, даже сидеть за компьютером и смотреть телевизор не хочется, не хочется ни с кем разговаривать, гулять, раньше была душой компании, любила веселиться, смеяться, вообщем очень жизнерадостной. Но сейчас все очень изменилось, может это возраст у меня такой? мне 15 лет. Или же может это
28.07.2013
Ответы ожидаются Подростки 846
Мне 15.Я живу с одним котом и мамой,папа живёт отдельно-вот и вся семья.постоянно пытаюсь найти друзей,знакомлюсь,общаюсь,а в итоге всегда становлюсь объектом насмешек.С мамой не поболтаешь-она весь день на работе....от горя уже с котом общаться начал....и это всё на протяжении всей жизни.Что делать,если все мои попытки с кем познакомится заканчиваются депрессиями и мыслями о суициде?ведь я всю
28.07.2013
1 ответ Подростки 3672
Здравствуйте помогите пожалуйста.у меня постоянно плохое настроение.все только прикалываются над моими чувствами.такое чувство что я никому не нужна даже родителям.иногда просто не хочется жить.но меня что то останавливает.я думаю как они будут без меня.еще я ужасно скучаю по любимому человеку уже как больше пол года как мы расстались у него другая а я не могу больше никому верить и забыть его не
28.07.2013
1 ответ Подростки 1563
Здравствуйте. Меня зовут Елена я ученица девятого класса мне 14 лет. С самого детства я была капризной постоянно плакала. И сейчас если кто-то скажет мне что либо обидное скажем она глупая в общем обижаюсь на любую мелочь а ж слёзы капают( но при этом и грублю скажем родственникам не могу содержаться потом мне ужасно стыдно и плохо на душе). мне очень неудобно я на это обижаюсь и сразу в плачь.
28.07.2013
2 ответа Подростки 2427
Здравствуйте. Мне 15 лет.Меня зовут Марина. У меня проблема. До этого момента у меня еще не было ни одного парня, я не с кем не встречалась и не целовалась. Но мне нравились некоторые мальчики. Есть у меня подруга, лучшая. Мы очень много времени проводим вместе. Один раз,я позвала ее в гости к себе домой, с ночевкой.И в общем получилось так, что мы обнялись, а потом так получилось что мы прижались
28.07.2013
1 ответ Подростки 3558
Началось все с того, что у нас с мамой уже давно не очень \"теплые\" отношения, а тут еще и старший брат( ему 23)работает, но маме не дает ни копейки,а если и дает, то только в малых суммах,когда мне это надоело, я сказала маме, почему ему 23 года,а он живет и питается за твой счет, но денег ты от него не видишь, но мама начала его просто покрывать, а мне сказала, что посмотрит как я в
27.07.2013
Ответы ожидаются Подростки 1350
Мне очень сложно вызвать в себе какие либо чувства, это просто не получается. Постоянно страдаю от скуки, знаю, как развлечь себя, но в тоже время понимаю, насколько будут поверхностны эти чувства якобы радости от того, что я сделаю. Поэтому продолжаю скучать. Общение с людьми меня чаще всего угнетает, иногда я просто злюсь на своих друзей, и эта злость, как бы я не чувствовала из-за нее вину,
27.07.2013
1 ответ Подростки 1745
Здравствуйте. Меня зовут Настя, мне 15 лет. И я не знаю как точно объяснить что со мной происходит. В моей жизни произошли большие перемены,я переехала на новое место и я потеряла любимого человека. Я постоянно думаю о том что произошло. Какая-то навязчивая мысль. Я постоянно хочу плакать, у меня нету аппетита. Я не хочу выходить на улицу и видеть своих друзей. Как-то потерялся смысл во всём. Я
26.07.2013
1 ответ Подростки 1181
Здравствуйте. Племянник, 15 лет, он мне как сын, гостил у меня. Вчера проснулась два ночи - его нет, позвонила, сказал, что идет домой. До трех подождала, так и не пришел, в итоге - завела машину и поехала, благо сказал, где находится. При друзьях начала его отчитывать, затем попросила "дыхнуть" - присутствовал запах алкоголя, надавала ему пощечин- я то боялась, что с ним что-то
26.07.2013
Ответы ожидаются Подростки 1699
Я-достаточно красивый подросток.Мне 16 лет.Однако,мне невезет с девушками.Я не могу просто подойти и познакомиться вообще с любым человеком.Что делать?
26.07.2013
1 ответ Подростки 989
Здравствуйте. Мне 15 лет, через 2 месяца 16 исполнится. В последнее время у меня очень часто случаются приступы ярости, агрессии, бешенства, раздражительности. Меня бесят многие люди. Но самое плохое, что к сожалению выплёскиваю я эмоции на своих близких, живу с бабушкой и в основном она всегда попадает под горячую руку. А я потом очень жалею об этом, совесть мучает. Не могу нормально находиться в
26.07.2013
1 ответ Подростки 969
Здравствуйте, я буду очень рада, если Вы сможете мне помочь.Мне 15 лет.Привыкла жить "на широкую ногу" в плане эмоций, увлечений (которые не довожу до конца, если хоть раз разочаровываюсь).Идеалистка.Обожаю жизнь и не понимаю людей, которые думают обратное!Легко нахожу общий язык с людьми, МНЕНИЕ КОТОРЫХ ДЛЯ МЕНЯ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ.То есть, если мне не интересен человек или я разочаровалась
25.07.2013
Ответы ожидаются Подростки 2743
Добрый вечер! Я встречаюсь с парнем 7 месяяцев и он все это время не может ко мне приехать! Вечные отмазы у него! А сегодня я попросила позвонить поздравить моего брата (он собирался и сам) и все равно не позвонил! Подскажите как быть? Искреннее ли это отношения? и стоит ли продолжать их?
25.07.2013
Ответы ожидаются Подростки 3113
Здравствуйте! Меня зовут Кристина мне 16 лет..Мне очень сильно нужна ваша помощь. Я очень сильно хочу изменится.Раньше я была спокойной девочкой.но сейчас я другая я могу любому сделать больно, оскорбить, обидеть. Мне все помогали изменятся и до вали разные советы. Но не один из них мне не помогал. Я просто закрывала глаза на всё то что говорили мне и делала вид что я хоть чуть-чуть изменилась но
25.07.2013
Ответы ожидаются Подростки 1585
Здравствуйте. Мне 14 лет, неполная семья. Человек чрезвычайно эгоистичный, чувствительный,раздражительный, неуверенный в себе. Я желаю успеха, признания. Такое ощущение, что меня не понимают, я хочу компенсировать это всемирным признанием. Для достижения своей цели я не делаю ничего, так как думаю, что у меня ничего не получится.Я не могу общаться с незнакомыми людьми, особенно с лицами мужского
24.07.2013
1 ответ Подростки 2709
Здравствуйте,мне 15.Дело в том ,что я дружу с одним парнем с 1-го класса.Раньше я не обращала на него внимания ,как на взрослого парня.Я просто обращалась к нему,как к другу,гуляла с ним ,общалась.А сейчас я понимаю ,что влюблена в него .Я все время думаю о нем.Но он ко мне проявляет только чисто дружеские чувства.Я не знаю,что мне делать.Сказать ему о своих чувствах ?или молчать и дальше быть
24.07.2013
1 ответ Подростки 1930
Мне уже 14,но я так не с кем и не целовалась.Я чуствую себя белой вороной сриде своих сверстников.Мои некоторые сверстницы уже потеряли девственность,но я не хочу.Я незнаю что мне делать.Есть парень который мне нравиться,а незнаю,как мне сказать ему что я неумею целоваться..
24.07.2013
Ответы ожидаются Подростки 2775
Я не псих!НО если у меня 2 по предмету я бросаюсь в слёзы! Метаю, рву.... и срыв.Я слишком восприимчивая. Что делать? Как от этошго избавится?
24.07.2013
Ответы ожидаются Подростки 1979
Мне сейчас 14 лет. Живу в обычной семье: мама,папа,брат и я. У меня очень много увлечений: рисунок,чтение,музыка,футбол,кино и т.п. Я,как обычный подросток,фанатею от актеров и не очень люблю учиться,зато люблю читать.Думаю,все как-раз и началось с книг. Я уже давно признавала,что люблю сказки братьев Гримм. Вообще,люблю читать,особенно,Книги о детской жестокости. Вот одна из самых любимых-это
24.07.2013
1 ответ Подростки 1358
Здравствуйте! Мне 15 лет. Я пользуюсь неплохим вниманием у парней, но последнее время стала замечать странную вещь. Я потенциально выбираю тех парней, котором не могу понравиться, а если они вдруг начинают ухаживать за мной, теряю к ним всякий интерес. Слышала что это называют синдромом охотницы, но я не стремлюсь их завоевать, не делаю первых шагов. Но как только кто то делает первый шаг ко мне,
23.07.2013
1 ответ Подростки 4454
Здрасте.Меня зовут Яна и мне 14 лет.Я не уверенна что выбрала тему правильно,но всё же бабушка говорит что это из за подросткогого возраста.В моём классе есть много красивых девочек (но я их не считаю таковыми) и мальчики с ними хорошо ладят.Даже слижком.Лапанье за попу я думаю это как то для нашего возрастте не очень,но сейчас вообще не об этом.В классе меня считают вообще уродцом если это так
23.07.2013
1 ответ Подростки 3586
Вздравствуйте!Меня бесят однокласники и особенно девченки!ООО как же я их не навижу! это вообще нормально?
23.07.2013
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ