Племянник напился

Катя 26.07.2013

Здравствуйте. Племянник, 15 лет, он мне как сын, гостил у меня. Вчера проснулась два ночи - его нет, позвонила, сказал, что идет домой. До трех подождала, так и не пришел, в итоге - завела машину и поехала, благо сказал, где находится. При друзьях начала его отчитывать, затем попросила "дыхнуть" - присутствовал запах алкоголя, надавала ему пощечин- я то боялась, что с ним что-то случиться могло. Его родители в разводе, в лет 13 он ушел жить к отцу, моя сестра смирилась с этим. Сегодня я позвонила и рассказала ей, просила не говорить ее бывшему, а то влетит мальчишке. Сестра все-таки рассказала бывшему мужу, а я теперь корю себя, что племянник получит люлей и что отношения близкие и дружеские с ним нарушила. Он очень доверительно и тепло ко мне относится, и я так же к нему. Правильно ли я поступила и как мне дальше быть?

Жаринова Надежда Геннадьевна

Катя, здравствуйте. Лучше всего - сесть и поговорить о своих переживаниях и сожалении о поступке (пощечины при друзьях). Самое страшное для подростка - это быть униженным при друзьях. Поговорите с ним, выслушайте его переживания.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва