Как наладить отношения с учителями?

Анастасия 31.07.2013

Я учусь в 7 классе. Уже перешла в 8.ЗА этот год я была девочкой, которая ничего не делала. Оговаривалась с учителями. В общем "забросила" учебу. Домашнее задание я выполняла, но не всегда. Иногда прогуливала школу. Сейчас я понимаю, что мне нужно как-то исправляться. Но мнение обо мне у учителей не изменилось. Сейчас у нас практика в школе, учителя так же ко мне относятся. Постоянно потакают меня в чем-то. Заставляют делать лишнюю работу. Но я же стараюсь измениться, стараюсь меньше оговариваться, хотя вообще нужно как-то это исключить. Я не понимаю как. Я себя сдерживаю, как могу. Но у меня не получается и я вновь могу сказать очередную фразочку. Но мне жутко не нравится, когда за спиной они (учителя) говорят какая я плохая, что меня плохо воспитали, что я ничего не понимаю и т.д. Называют меня исключительно по фамилии, уважения никакого. Втоптали на ровне с землей. И мой характер я скажу не из лучших. Никогда не могу промолчать. Нужно обязательно что-то сказать, что бы последнее слово было за мной. Что нужно сделать, что бы учителя заметили разницу с прежней Настей? Очень нужна ваша помощь....

Жаринова Надежда Геннадьевна

Анастасия, здравствуйте. Вы проделали большую эмоциональную работу над собой. Теперь педагогам необходимо время, чтобы узнать Вас новую, им необходимо время, чтоб поверить в Ваши изменения. Я уверена, что Вы найдете с ним контакт, дайте время себе и им. Удачи Вам.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва