Как не привязываться?

Дмитрий 31.07.2013

Здравствуйте. У меня такая проблема: я слишком быстро привязываюсь. И это касается не только людей, каким бы я делом не занимался, я сразу погружаюсь с головой, привыкаю, и без этого трудно жить. Но основная проблема в девушках, я общаюсь с ней, и если я не вижу взаимности, или что-то не так, и я чувствую привязанность, мне хочется избавиться от этих отношений, потому что они не дают нормально жить, работать. Но даже когда я пытаюсь убрать ее из жизни, становиться очень тяжело, хуже чем с ней, начинаются всякие глупые мысли и мне хочется вернуться обратно. Через какое-то время я, сам не понимая как, снова пишу/звоню ей. Может проблема в силе воли, я не могу в этом разобраться. Помогите пожалуйста!

Здравствуйте Дмитрий. Проблема конечно глубже, чем просто сила воли. Я думаю, что вы достаточно волевой человек. Вот только не знаете и не умеете как надо строить здоровые отношения. Вы впадаете от них в зависимость и совсем забываете про себя и свои планы, цели. Вам стоит научиться все совмещать. Можете обратиться ко мне за психокоррекционной помощью.

Былим Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь