Я не знаю, что мне делать

Наталья 24.07.2013

Мне уже 14,но я так не с кем и не целовалась.Я чуствую себя белой вороной сриде своих сверстников.Мои некоторые сверстницы уже потеряли девственность,но я не хочу.Я незнаю что мне делать.Есть парень который мне нравиться,а незнаю,как мне сказать ему что я неумею целоваться..

Наталья, здравствуй! Прочитала твое письмо и не могу не сказать тебе несколько теплых слов в поддержку. С одной стороны, понимаю всю значимость твоих переживаний, а с другой трудно удержаться от улыбки. Вспомнила свои подобные переживания в подростковом возрасте. Я думаю, что в тебе одновременно борются и сильное любопытство, и смущение перед новым опытом телесного контакта. И, как говорится, не велика наука. Стоит какому-нибудь парню влюбиться в тебя, и он с радостью предоставит тебе этот опыт. Парни вообще смелее в подобных экспериментах. Но мне кажется, что можно и не ждать. Дай ход своему любопытству, и поозорничай немного. Так и скажи выбранному тобой парню, что и смущаешься своей просьбы, и умираешь от любопытства, и просишь его тебя поцеловать по-настоящему, если он, конечно, не против. Можешь и отказ получить, он тоже может засмущаться, а может, он с радостью и согласится. Вдруг ему и самому любопытно и тоже хочется. Попытка не пытка в данном случае. ))

Мальцева Ирина Сергеевна, психолог Люберцы