Я влюбилась в учителя, что мне делать?

ольга 02.08.2013

Меня зовут Ольга, мне 16 лет,учусь в 9 классе. Два года назад у нас начились уроки химии, и мне понравился учитель. уже 2 года я не могу его забыть.это наверное глупо, но мне так кажется что он тоже не ровно ко мне дышит я наверное сошла с сума. на выпускной веер я думала то признаюсь ему во всём , но не смогла и теперь не знаю что мне делать. я скучаю по нему очень , каждый день хожу к его дому и проста сижу на скамейке как дура. плачу по ночам проста от безвыходности я понимаю что у нас не его не может быть и мне становиться ещё хуже! подскажите пожалуйста что мне дела я проста уже не могу. я сойду с сума!

Ольга, в такой ситуации Вы можете или продолжать любить, никому ничего не говоря (именно такова судьба безответной любви), а можете поговорить со своим (я так понимаю, теперь бывшим) учителем. Возможно, он скажем Вам что-то такое, что или подарит Вам надежду, или Вы вернетесь в первому варианту.
В любом случае, необходимо понимать, что пока Вы не знаете своего любимого как человека - ведь Вы его видели только как учителя. Скорее всего, Вы не знаете его интересов, моральных принципов и т.д., что, поверьте очень важно в близких отношениях между мужчиной и женщиной.

С уважением, семейный психотерапевт Калинина Румия, Псков