Синдром "охотницы"

Даша 23.07.2013

Здравствуйте! Мне 15 лет. Я пользуюсь неплохим вниманием у парней, но последнее время стала замечать странную вещь. Я потенциально выбираю тех парней, котором не могу понравиться, а если они вдруг начинают ухаживать за мной, теряю к ним всякий интерес. Слышала что это называют синдромом охотницы, но я не стремлюсь их завоевать, не делаю первых шагов. Но как только кто то делает первый шаг ко мне, он мне становиться не интересен, даже если мне казалось что я влюблена. Можно ли с этим как то бороться? Не хочу портить жизнь себе и хорошим мальчикам. У моих родителей были хорошие отношения, правда они развелись когда я была маленькой. Только не давно узнала что папа изменял маме, но у нас с ним всегда были хорошие отношения, я люблю его, но он умер в прошлом году. Может это как то повлияло? Заранее спасибо за ответ

Здравствуйте Даша, у вас скорее всего любовь,отношения и стабильность переплелись с каким то не неприятным чувством и событием из вашего детства. То есть,все ,что не требует от вас каких то усилий для достижения цели ( любви и внимания) перестает быть для вас интересным. Вы  правильно сделали,что обратили на это внимание,ведь такое поведение может привести к тому,что вам сложно будет строить долгосрочные отношения с парнями и в создании семьи в будущем. Рекомендую найти психолога,который бы смог с вами поработать именно в этом направлении и выявить  ситуацию из вашего детства, когда  чувства и любовь соединились  с борьбой за них и за их получение любой ценой. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны