Уже три года не могу забыть человека!

Елена 04.10.2013

Здравствуйте, мне 13 лет.В 11 лет со мной познакомился парень , назовём его Гоша. В начале он мне не понравился, но когда второй раз он встретился со мной, я влюбилась( и причём он просто спросил моё имя)Он просто подошёл и сказал привет! Мои подруги рассказали ему что со второй встречи он мне понравился, он на следующий день подошёл и заговорил со мной, он сказал- Так и так и мне они сказали что я тебе понравился. Я ответила что ничего такого не было,и стала оправдываться. Я пошла в школьный туалет и заплакала, ведь это задело мою гордость, подруги подставили меня.И с ними 2 дня не разговаривала, они просили прощения, но мне было наплевать! Я думала о нём как в лихорадке , он снился мне. Это была осень. однажды ко мне пришла вместе с ним его девушка и смеясь он уговаривал меня бежать, но я остановилась, и гордо ответила: Это ложь и он мне не нравится!И они ушли смеясь . Потом мы просто здоровались когда видели друг друга и однажды мы встретились в соц. сети . Он глупо разговаривал и я сказала что он хам, когда мы встретились вновь, он улыбался. Я думала о нём, он была таким хамом, а я такая отличница, я ненавидела его,и пыталась забыть. Вы не поверите но мы просто здоровались!Прошло столько времени и он перестал писать, здороваться, я первой никогда ему не напишу, я гордая. с каждым днём я ненавижу его всё больше! Но чёрт возьми, я думаю о нём, я проходя мимо говорю мысленно: Дурак, потерял такую прелесть! Я хочу его забыть, но уже целых три года не могу. Я ненавижу его а он приходит ко мне в голову. Он не был моим парнем, никуда не приглашал, ничего не дарил, а просто здоровался! Уже он забыл меня, а я его помню!!!!!!!!Мне неудобно даже сказать но Помогите прошу я хочу избавиться от него!! Я сама себе противна! Я знаю вы скажите что мне нужно найти другую любовь, но у меня никого нет!!!!!!!! Помогите разобраться! Я ненавижу его и никогда больше не полюблю его!

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Елена.

«Но чёрт возьми, я думаю о нём, я проходя мимо говорю мысленно: Дурак, потерял такую прелесть! » - Елена, а что в вас говорит, чувства ненависти, или уязвленной гордости? Какими чувствами вы живете, в момент, когда произносите эту фразу про себя? Чего вам на самом деле хотелось тогда от него? И чего вам хочется сейчас?

«Уже он забыл меня, а я его помню!!!!!!!!» - для чего вам это? Раз помните, значит что-то очень важное, для вас до сих пор в этом осталось? Что важного такого было тогда, что вы до сих пор это несете в себе? Может это недосказанность, может чувства невыраженные, может желания невыполненные, а может что-то другое? Подумайте над этим?

«Помогите разобраться! Я ненавижу его и никогда больше не полюблю его!» - можете со мной не согласиться, но на мой взгляд – ненависть и любовь стороны одной монеты. Вы очень интересно пишите, никогда не полюблю его… а вас кто-то просит об этом или заставляет? А вы действительно его ненавидите? Вы искренни сами с собой? С собственными чувствами по отношению к этому молодому человеку? Елен, чего вы для себя хотите? Попробуйте определиться с этим. Если хотите ненавидеть – то пожалуйста, не полюбить, тоже ни кто не мешает, хотите помнить – помните, но вы же для чего-то написали на сайт, и что-то вас беспокоит, а что именно? Поищите внутри себя. Желаю вам душевного равновесия.

С уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы