Здравствуйте! Меня зовут Дарья. Мне 18 лет. У меня есть проблема, с которой я еще не сталкивалась. Мне очень сложно разобраться самой. По-этому, я прошу у Вас помощи. Так получилось, что я полюбила мужчину на 18 лет старше меня(ему 36). Это у меня впервые. Меня никогда не интересовали мужчины постарше. Видимо, я разочаровалась в парнях моего возраста. Или, как это назвать, не знаю..
Я работаю в супермаркете. И когда я пришла устраиваться на работу, он был первый, кого я увидела. Он там уже работал, по-этому выслушал меня, расспросил и проводил куда надо. И как-то сразу запомнился мне. Зацепил чем-то. Я очень быстро привязываюсь к новым людям. Он с самого начала хорошо ко мне относился, помогал и подсказывал. У нас сложись очень хорошие отношения. И буквально через неделю я поняла, что люблю его.
Где-то я понимала, что разница в возрасте немаленькая, но ничего не могла поделать со своими чувствами. Признаваться в этом я не хотела, потому что знала, что ни к чему хорошему это не приведет. Но, он сам догадался. Сказал, чтобы я даже не думала об этом, что у меня еще все впереди... Я долгое время нахожусь в состоянии депрессии. Я же вижу каждый день его. И не общаться с ним не могу - коллеги же.
Пару раз вышло поговорить с ним откровенно. Он все время говорит, что я ребенок, что маленькая. Я злюсь и обижаюсь. Как мне доказать, что уже не дитя? Хотя, он прав. Как сказал, он мне в отцы годится. Да, но для меня это ничего не меняет. Говорю ему: "Что ты заладил, маленькая да маленькая? Скажи просто, что я тебе не нравлюсь. И все!". Он улыбнулся и ответил: "Ты просто маленькая." Спрашиваю: "Значит, возраст единственная проблема? Больше проблем нет?". Говорит: "Да. Возраст - единственная проблема. Через 15 лет я поседею и рассыплюсь на глазах. Зачем тебе это надо?" А мне надо! Надо! Не хочу думать, что будет потом, если я угасаю на глазах сейчас! Если в старости он будет умирать - я буду сидеть у его кровати до последнего! И мне плевать на мнение окружающих людей. Я так устала и так запуталась. Ему ничего не докажешь. И он меня тоже не сумеет переубедить. Как бы банально это не звучало, но, сердцу не прикажешь. При всем этом, он продолжает мне улыбаться, подмигивать, называет ласково: Дашулька, Дашенька. Что он ко мне чувствует, я понять не могу.
Прошу, Вас, помогите. Подскажите, что мне делать, как вести себя с ним? В такой сложной ситуации я еще не была. И без помощи опытного человека не справлюсь...
Спасибо, что выслушали. С нетерпением жду вашего ответа.