Не могу определиться, кто важнее: подруги, или парень

Елизавета 20.10.2013

Здравствуйте!Очень долго думала над моей проблемой и решила написать вас,так как вы мне уже однажды помогли)

Моя проблема заключается в том,что в приближение нового года,я была приглашена в две компании..в компанию моего молодого человека,и в компанию моих лучших подруг.

Девочки мои сказали,что они будут праздновать новый год со своими парнями,а мой молодой человек не хочет идти в ту компанию,потому что там человек,с которым он находится не в очень хороших отношениях.

Была бы я на месте другой,сказала бы что не хочешь не иди,но у меня совсем другая ситуация,мой парень учится в 1200 км от меня,и мы давно уже не виделись с ним,и его приезд очень важен для меня.

но и компания его для меня совсем чужая,в двоем я не хочу.

подскажите,пожалуйста,что делать мне?

я запуталась очень

Здравствуйте, Елизавета!

Замечаю, что вам как будто не подходит ни один вариант  новогодней вечеринки. Первый - потому что будет некомфортно в незнакомой компании, второй - потому что без парня. В каждом из вариантов вы чем-то жертвуете, чем-то поступаетесь.

Замечаю, что вы стараетесь подстроиться под ситуацию, организованную другими людьми, вместо того, чтобы обсудить с парнем ваши переживания и попытаться повлиять на его решение. Чего вам не хватает, чтобы донести до любимого, чем вам важно встретить праздник с ним и как вам страшно идти в незнакомую компанию? Вы боитесь, что он не поймет? Вы не умеете доносить до окружающих свое мнение, желания? Вы боитесь отказа?

Боюсь, что такие вещи происходят с вами не только по поводу нового года. Рекомендую поработать с психологом по поводу того, как вам говорить о своих желаниях, чтобы окружающие понимали их важность.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул